Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Правомерны ли действия?

Владислав Подельский
    Гость

Icon 46 Правомерны ли действия?

В прошлом году отдел кадров нашего института завел интересную практику: каждый выпускник перед получением диплома должен заполнить обходной лист - бегунок (формат А6). Так вот, он [от.кад.] заставляет ставить на нем отметку военкомата, причем эта отметка ставится на обратной, совершенно чистой стороне листа, что уже настораживает, так как все необходимые пункты перечислены на лицевой стороне листа (библиотека, читальный зал, кафедра физвоспитания, профилирующая кафедра, профком, дом книги, деканат, сдача медицинского полиса, бухгалтерия). Приходя в военкомат за отметкой все мои однокурсники получили повестки на медосмотр. Правомерны ли действия отдела кадров? Мне кажется это договоренность военкомата с с работницей нашего отдела кадров (всеми делами призыва занимается одна эта женщина).

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерны ли действия?

Здравствуйте. Безусловно, это неправоменрно...имеется ввиду то, что не выдают диплом без подписанного листа из ВК или без повестки в ВК...можно действовать через прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Владислав Подельский
    Гость

Спасибо большое!

Прапорщик
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 146 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от Владислав Подельский Посмотреть сообщение
    В прошлом году отдел кадров нашего института завел интересную практику: каждый выпускник перед получением диплома должен заполнить обходной лист - бегунок (формат А6). Так вот, он [от.кад.] заставляет ставить на нем отметку военкомата, причем эта отметка ставится на обратной, совершенно чистой стороне листа, что уже настораживает, так как все необходимые пункты перечислены на лицевой стороне листа (библиотека, читальный зал, кафедра физвоспитания, профилирующая кафедра, профком, дом книги, деканат, сдача медицинского полиса, бухгалтерия). Приходя в военкомат за отметкой все мои однокурсники получили повестки на медосмотр. Правомерны ли действия отдела кадров? Мне кажется это договоренность военкомата с с работницей нашего отдела кадров (всеми делами призыва занимается одна эта женщина).
    У меня в прошлом году была такая же проблема, напоминаю, что есть возможность оформить преддипломный отпуск, мы тогда так и делали - шли в деканат, писали заявление и по 31-е августа числились студентами и спокойно отправлялись в ВК получать повестку на осень.

Но если не собираетесь больше иметь дела с Вашим ВУЗом, то можно и в прокуратуру стукануть.

Владислав Подельский
    Гость

Хочу покачать права в отделе кадров, и получить диплом без посещения ВК.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Владислав Подельский Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Обращайтесь, если что.

Ваши права