Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Имею ли право наполучение квартиры


  1. #1
    Serhz
    Гость

    По умолчанию Имею ли право наполучение квартиры

    У меня 1 августа будет 10 лет выслуги, я нахожусь в распоряжении командира. Встал вопрос об увольнении по ОШМ, могу ли я получить жилье от МО, если в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?Теперь у меня числиться 1/3 от квартиры, где-то 20 кв.м от всей площади. Могу ли я если отдам или продам свою долю расчитывать на жилье?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Уважаемый Serhz!
    Квартира родителей расположена по месту прохождения вами военной службы или в ином месте?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Цитата Сообщение от Serhz Посмотреть сообщение
    У меня 1 августа будет 10 лет выслуги, я нахожусь в распоряжении командира. Встал вопрос об увольнении по ОШМ, могу ли я получить жилье от МО, если в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?Теперь у меня числиться 1/3 от квартиры, где-то 20 кв.м от всей площади. Могу ли я если отдам или продам свою долю расчитывать на жилье?
    Можете, через 5 лет утраты права собственности встанете на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как намеренно ухудшивший их.
    ЖК РФ
    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

  4. #4
    Serhz
    Гость

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Уважаемый Serhz!
    Квартира родителей расположена по месту прохождения вами военной службы или в ином месте?

    Нет. В разных городах, но в Московской обл.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    Можете, через 5 лет утраты права собственности встанете на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как намеренно ухудшивший их.

    начальних жилищной группы сказал что вообще не положена мне квартира, даже если я откажусь от своей доли... что-то говорил про постановление №1054
    Последний раз редактировалось Serhz; 27.07.2009 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Цитата Сообщение от Serhz Посмотреть сообщение
    начальних жилищной группы сказал что вообще не положена мне квартира, даже если я откажусь от своей доли... что-то говорил про постановление №1054
    Тут этот вопрос обсуждали, посмотри: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46699

  6. #6
    Serhz
    Гость

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    Тут этот вопрос обсуждали, посмотри: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46699
    Дело в том, что я прописан по месту службы, при части, из квартиры родителей я выписан, но имею там 1/3 квартиры как бы в собственности. могу я по-быстрому отдать ее и не будет ли это считаться ухудшением жил.условий?Могу я надеется что никто не узнает про мою, "прошлую" собственность?

  7. #7
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Цитата Сообщение от Serhz Посмотреть сообщение
    Могу я надеется что никто не узнает про мою, "прошлую" собственность?
    Справка которая подтверждает о наличие или отсутствии собственности из регистрационной палаты требуют в КЭЧ.Из личного опыта знаю, может ошибаюсь, если в других местах не так.У нас в институте паспортистка собирает эти справки с очередников и отвозит их в КЭЧ.(помоему каждый год нужно подтверждение)

  8. #8
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Справка которая подтверждает о наличие или отсутствии собственности из регистрационной палаты требуют в КЭЧ.Из личного опыта знаю, может ошибаюсь, если в других местах не так.У нас в институте паспортистка собирает эти справки с очередников и отвозит их в КЭЧ.(помоему каждый год нужно подтверждение)
    Это справка из БТИ, стоит у нас она порядка 300 руб. только она представляется в КЭЧ при выделении жилья очередникам, при его оформлении, до выделение два раза в год с КЭЧ идет сверка данных путем представления списков нуждающихся.

    Пр.МО №80
    37. Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими производится жилищной комиссией воинской части в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет и включения в списки нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
    Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими оформляется списком распределения жилых помещений по воинской части по форме согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции, который подписывается командиром и председателем жилищной комиссии воинской части, согласовывается с начальником КЭЧ района и с необходимыми документами: выписками из протокола заседания жилищной комиссии воинской части (гарнизона), справками о сдаче жилых помещений в КЭЧ района*(16) по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции или забронированного жилого помещения; копиями жилищного договора (для военнослужащих, обеспечиваемых служебными жилыми помещениями); паспортами (свидетельствами о рождении) членов семьи; копиями финансового лицевого счета и выписками из домовой книги (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), справками о проверке жилищных условий (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства); выписками из личного дела военнослужащего о составе семьи; справками, подтверждающими место военной службы военнослужащих, справками (заключениями) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации и другими документами, относящимися к решению данного вопроса, представляется на утверждение начальнику гарнизона.
    Если знать про, то что Вы собственник никто в части не знает, а единой базы БТИ нет, смело становитесь на учет (мол не знал, что нужно становиться), как нуждающийся (если "застучать" некому), от собственности на жилье избавьтесь, а то если получите жилье от МО и это всплывет, деяние может быть квалифицировано, как мошейничество. А так, в худшем варианте, из списков нуждающихся выпрут и все.
    Пр.МО № 80
    27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

  9. #9
    Старшина

    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Вот образец который ставит все точки на своё место,конкретно в Вашем случае будет другая формулировка нежели в этом образце, т.к за вами числится недвижимость и без предоставления такого запроса никак не прокатит , по крайней мере при получении жилья(я не юрист , но мне так кажется)

  10. #10
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

    Цитата Сообщение от Serhz Посмотреть сообщение
    в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?
    Значит, Вы не снимались с регистрационного учета? Если так, то "след" останется. При желании, могут сделать запрос по месту жительства и картина прояснится.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru