Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Имею ли право наполучение квартиры

Serhz
    Гость

По умолчанию Имею ли право наполучение квартиры

У меня 1 августа будет 10 лет выслуги, я нахожусь в распоряжении командира. Встал вопрос об увольнении по ОШМ, могу ли я получить жилье от МО, если в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?Теперь у меня числиться 1/3 от квартиры, где-то 20 кв.м от всей площади. Могу ли я если отдам или продам свою долю расчитывать на жилье?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли право наполучение квартиры

Уважаемый Serhz!
    Квартира родителей расположена по месту прохождения вами военной службы или в ином месте?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от Serhz Посмотреть сообщение
    У меня 1 августа будет 10 лет выслуги, я нахожусь в распоряжении командира. Встал вопрос об увольнении по ОШМ, могу ли я получить жилье от МО, если в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?Теперь у меня числиться 1/3 от квартиры, где-то 20 кв.м от всей площади. Могу ли я если отдам или продам свою долю расчитывать на жилье?
    Можете, через 5 лет утраты права собственности встанете на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как намеренно ухудшивший их.
    ЖК РФ
    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Serhz
    Гость

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Уважаемый Serhz!
    Квартира родителей расположена по месту прохождения вами военной службы или в ином месте?

Нет. В разных городах, но в Московской обл.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    Можете, через 5 лет утраты права собственности встанете на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как намеренно ухудшивший их.

начальних жилищной группы сказал что вообще не положена мне квартира, даже если я откажусь от своей доли... что-то говорил про постановление №1054
    Последний раз редактировалось Serhz; 27.07.2009 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    3

начальних жилищной группы сказал что вообще не положена мне квартира, даже если я откажусь от своей доли... что-то говорил про постановление №1054
    Тут этот вопрос обсуждали, посмотри: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46699

Serhz
    Гость

Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    Тут этот вопрос обсуждали, посмотри: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46699
    Дело в том, что я прописан по месту службы, при части, из квартиры родителей я выписан, но имею там 1/3 квартиры как бы в собственности. могу я по-быстрому отдать ее и не будет ли это считаться ухудшением жил.условий?Могу я надеется что никто не узнает про мою, "прошлую" собственность?

Старшина

Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Могу я надеется что никто не узнает про мою, "прошлую" собственность?
    Справка которая подтверждает о наличие или отсутствии собственности из регистрационной палаты требуют в КЭЧ.Из личного опыта знаю, может ошибаюсь, если в других местах не так.У нас в институте паспортистка собирает эти справки с очередников и отвозит их в КЭЧ.(помоему каждый год нужно подтверждение)

Сержант

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Справка которая подтверждает о наличие или отсутствии собственности из регистрационной палаты требуют в КЭЧ.Из личного опыта знаю, может ошибаюсь, если в других местах не так.У нас в институте паспортистка собирает эти справки с очередников и отвозит их в КЭЧ.(помоему каждый год нужно подтверждение)
    Это справка из БТИ, стоит у нас она порядка 300 руб. только она представляется в КЭЧ при выделении жилья очередникам, при его оформлении, до выделение два раза в год с КЭЧ идет сверка данных путем представления списков нуждающихся.

Пр.МО №80
    37. Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими производится жилищной комиссией воинской части в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет и включения в списки нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
    Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими оформляется списком распределения жилых помещений по воинской части по форме согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции, который подписывается командиром и председателем жилищной комиссии воинской части, согласовывается с начальником КЭЧ района и с необходимыми документами: выписками из протокола заседания жилищной комиссии воинской части (гарнизона), справками о сдаче жилых помещений в КЭЧ района*(16) по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции или забронированного жилого помещения; копиями жилищного договора (для военнослужащих, обеспечиваемых служебными жилыми помещениями); паспортами (свидетельствами о рождении) членов семьи; копиями финансового лицевого счета и выписками из домовой книги (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), справками о проверке жилищных условий (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства); выписками из личного дела военнослужащего о составе семьи; справками, подтверждающими место военной службы военнослужащих, справками (заключениями) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации и другими документами, относящимися к решению данного вопроса, представляется на утверждение начальнику гарнизона.
    Если знать про, то что Вы собственник никто в части не знает, а единой базы БТИ нет, смело становитесь на учет (мол не знал, что нужно становиться), как нуждающийся (если "застучать" некому), от собственности на жилье избавьтесь, а то если получите жилье от МО и это всплывет, деяние может быть квалифицировано, как мошейничество. А так, в худшем варианте, из списков нуждающихся выпрут и все.
    Пр.МО № 80
    27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

Старшина

Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Вот образец который ставит все точки на своё место,конкретно в Вашем случае будет другая формулировка нежели в этом образце, т.к за вами числится недвижимость и без предоставления такого запроса никак не прокатит , по крайней мере при получении жилья(я не юрист , но мне так кажется)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?
    Значит, Вы не снимались с регистрационного учета? Если так, то "след" останется. При желании, могут сделать запрос по месту жительства и картина прояснится.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права