Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Ментовской беспредел в Санкт-Петербурге

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Ментовской беспредел в Санкт-Петербурге

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.
    Прокурору Санкт-Петербурга
    Военному прокурору Лен ВО Лебедю И.И.
    Начальнику ГУВД
    Заместителю командующего Лен ВО по воспитательной работе Нехаю Р.Ш.

Общественная правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" выражает протест в связи с участившимися
    случаями нарушений российских законов при призыве на военную службу. Город, претендующий на звание второй столицы, не
    украшают произвол правоохранительных органов и массовые облавы на людей.

Вопиющий случай произошел в Приморском районе. 7 июня 2006 года в 9.30 утра в Приморском районе в квартиру, где проживают
    25-летний Игорь Игнатов и его мама - Людмила, вломились мужчина крупного телосложения в форме майора милиции и женщина.
    Майор стал методично обыскивать квартиру. На все требования предъявить документы и прекратить незаконный обыск милиционер орал "Не быковать!". Примерно в 9.55 насмерть перепуганная женщина позвонила по спасительному, с ее точки зрения, номеру "02" и сообщила, что в квартире идет незаконный обыск. Как раз в это время майор обыскивал ванную комнату. Приехавший наряд к изумлению сына и мамы избил обоих и, продолжая избивать парня, вывел его из квартиры. Мат, нецензурные выражения, грубость и рукоприкладство - дополнительные действия, которые применили люди в милицейской форме для задержания молодого человека, с целью направить его на военную службу. После ухода "группы захвата" из квартиры пропали паспорт парня и комплект ключей от всех входных дверей. Последние слова майора были - "Бедно живете!" Об этом женщина со слезами стыда рассказала, как ее позорил доблестный майор милиции, уже в организации, оправдываясь, что 33 года работает процедурной медсестрой, живут вдвоем с сыном на ее зарплату в 4,5 тысячи.

Сейчас молодой человек находится в городском сборном пункте на Загородном 54. У него очень плохо со здоровьем - укорочение
    конечности, проблемы с тазобедренным суставом, сколиоз, сильная аллергия.

Одновременно с Игнатовой 8 июня в организацию "Солдатские матери СПб" обратился мужчина. Его сын - студент 5-го курса. 6
    июня к нему в квартиру пришли участковый 59 отдела милиции лейтенант Алабушкин и сотрудник выборгского военкомата и
    объявили, что сын уже 2 года находится в розыске. Даже после того, как были представлены все документы, подтверждающие, что молодой человек действительно - студент, ему было предложено проехать в военкомат, откуда после выяснения обстоятельств его все же отпустили, но дали повестку на 16 июня, хотя у молодого человека 26 июня защита диплома.

Наша организация констатирует ухудшение ситуации с призывом в городе и обращает внимание всех лиц, ответственных за
    организацию этого мероприятия на необходимость прекращения нарушений прав граждан и необходимость соблюдения законности.

Нас не может не беспокоить отсутствие воли и решительных действий по пресечению всех подобных нарушений. Особую оценку
    необходимо дать роли и методам работы органов милиции и ГБДД, призванных обеспечивать правопорядок, а на деле организовавшим облавы и похищения людей и использующим явно преступные методы.

Организация "Солдатские матери СПб" неоднократно заявляла свой протест, в связи с участившимися случаями облав и
    насильственных действий во время призывной кампании в Санкт-Петербурге. Мы вновь подчеркиваем, что российским
    законодательством не предусмотрен насильственный призыв в армию.

Давайте уважать Российские законы!

Сопредседатель организации
    "Солдатские матери СПб" Полякова Э.М.

Источник: http://www.fontanka.ru/166933

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

:-o

И что есть Результат?
    Думаю что нет!

Пока народ сам будет Терпимым к творяшемуя Беспределу, мы так и будем жить! Пока мы сами не встаним на зашиту собственных прав, нас так и будут шпынять и избивать, как рабов!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

DPL
    Гость

Moskiton
    Золотые слова!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, стыдно должно быть городу Санкт-Петербургу, который претендует на звание столицы России.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от A.Ю.
    Да, стыдно должно быть городу Санкт-Петербургу, который претендует на звание столицы России.
    Ну вот Москва столица России, но творится то же самое. Такой беспредел по всей стране.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Аспирант
    Ну вот Москва столица России, но творится то же самое. Такой беспредел по всей стране.

Беспредел полный, с Вами согласен. Но Санкт-Петербург претендует на это звание, и возникает вопрос - почему? Тюмень в этом плане лучше, может быть.

DarkRamZero
    Гость

Ко мне домой два раза менты приходили, но безпредела не было, не вламывались, и в общем то даже внутрь не сильно стремились.

Кстати вопрос: если мент, не предъявляя документов и не называя причины обыска врывается в мою квартиру, а я принимаю против него
    меры(короче говоря, отоварю и с лестницы спущу) чем это для меня обернётся?

О беспределе: во время прошлого призыва, 3 раза видел ментов
    возле моего подъезда, стояли и проверяли документы у всех входящих\выходящих призывного возраста. Паренька со 2-го этажа
    замели. Видать неопытный он уклонист был 8)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от DarkRamZero
    Кстати вопрос: если мент, не предъявляя документов и не называя причины обыска врывается в мою квартиру, а я принимаю против него
    меры(короче говоря, отоварю и с лестницы спущу) чем это для меня обернётся?
    Мент может пожаловаться, чо Вы его ударили, а это уже уголовное дело. Если Вы откажентесь им открывать дверь, то Вам ничего не будет.
    Правда, если мент сам нарушает закон, он вряд ли будет жаловаться...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да что там говорить, я когда уже служил в армии около месяца, к тёще приехали !!!ПЯТЬ!!! гавриков на бобоне в камуфляжной форме, долбились в дверь, начали атаковать дом (она живет в совем доме, а я был прописан в это время у нее) она им открыла дверь и сказала что он уже служит в армии, на что те, даже не думая проверять эту информацию начали ломиться в дом, бегать по участку, искать меня для отправки на службу.... короче она натерпелась, уроды блин тупоголовые. :x Меня аж до сих пор плющит от этой мысли.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

DarkRamZero, Я думаю тебе очень долго придется доказывать, что мент не представился и не предьявил документов. Должно быть не меньше 2 свидетелей. Хотя с точки зрения закона, ты прав

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права