Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

получение военного билета

omegaden
    Гость

По умолчанию получение военного билета

Добрый день.
    Помогите пожалуйста мне с ответом! Мне 27 лет в военкомате ни разу не был, призывную комиссию не проходил, т.е. приписного у меня нет.
    Лет в 19 принесли повестку и я в ней расписался, но в военкомат в назначенное время по повестке я не явился. На работе требуют от меня военного билета, которого естественно у меня нет.
    Был момент, когда даже мама расписалась за повестку, хотя в это время я уже жил в другом городе.
    В институт поступил только в прошлом году, отсрочки не было.
    Что мне может грозить придя в военкомат за военным билетом ?
    Как мне правильно поступить, чтобы получение военного не затянулось на долго ?
    КАК мне правильно написать заявление и причину неявки в военкомат , ведь я в ней расписался ?
    Очень вас прошу помогите !!!!!

omegaden
    Гость

По умолчанию Re: получение военного билета

789

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию tamoyo

Они не имеют никакого права да и не сделают с Вами ничего - обзовут только гнусными словами - и отдадут военный билет.есть 27 - билет Ваш...Вы являетесь почетным уклонистом...удачи

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Извините, сразу не заметил Вашего вопроса.
    Неявка по повестке на мероприятия, связанные с призывом, рассматривается, согласно п. 4 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", как уклонение от военной службы. За уклонение от призыва на военную службу установлена уголовная ответственность. Подробнее об этом - в соответствующей главе "советов юриста" на сайте www.prizyv.net.
    Рекомендую Вам зафиксировать наличие уважительных причин неявки по повестке, после чего явиться в военкомат для зачисления в запас и получения военного билета.
    Ознакомьтесь с главами 20 и 23 "советов юриста".
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Anonymous
    Гость

А разве срок давности за неявку по повестке в данном случае не проходит? Ведь с 19 до 27 - аж лет восемь набирается...

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

В соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ, течение сроков давности может приостанавливаться. Из текста вопроса не следует, что оснований для приостановления нет (равно как не следует и обратное). Поэтому лучше предпринять меры безопасности, чем не предпринимать их.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права