Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Во время не получил офзапа! Скоро 27 как лучше поступить????????

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Во время не получил офзапа! Скоро 27 как лучше поступить????????

Ситуация в следующем, в 2006 году закончил Мед. ВУЗ. Обучался на кафедре военной и экстремальной медицины(Военной кафедре). Летом 2005 года, проходил военно-полевые сборы, принял присягу, прошел полный курс военной подготовки по ВУС-902901. На печати написано о том что "Аттестован в офицерский состав" за подписью начальника военной кафедры.
    Печати о прохождении военных сборов, принятии присяги, и аттестации в состав офицеров, за подписями начальников и печатями министерства обороны,на приписном удостоверении!!!
    Учился в краевом центре, был временно зарегистрирован в одном из городов края в 2004. Временную регистрацию в то время можно было получить на 10 лет,(т.е. до 2014) без регистрации в ВК. Постоянная прописка в городе на севере за 4000 км, от места обучения.
    После окончания ВУЗа, я прибыл в военкомат по месту обучения; документы из ВК по месту прописки, запросом перегнали в ВК по месту обучения,перед военными сборами, якобы для того что бы не возникало путаницы ( Замечу, что врем регистрации именно в городе обучения у меня не было, этого и не требовал ВК) Мне сказали что Офицерсккую книжку я могу получит либо по месту постоянной регистрации, либо по месту временной регистрации. Я собирался ехать устраиваться на работу по месту постоянной прописки, поэтому не стал бегать по ВК.
    Приехав по месту прописки, обратился в ВК где маня поставили на учет в 3 отд. сказав что сделают запрос и как только придут документы мне выдадут офзапа, при этом сказали что так из далека документы могут идти от 2 до 6 месяцев. Но через месяц я принял решение вернуться по месту обучения по личным причинам, и искать работу там. В ВК я не защёл, и о том что уезжаю не предупредил.
    Вопрос. За все время меня ни кто не искал ни по месту регистрации ни по месту прописки, сейчас мне почти 27, могу ли я получить сейчас звание, и что мне может грозить, если я явлюсь сейчас в военкомат по месту прописки?
    Есть ли смысл мне сейчас являться в ВК по месту временной регистраци (что легче для меня) и встать на учет. с целью получения военного билета?
    В принципе меня не страшит служба, но работа семъя, да и нет желания служить, Просто не охото попадать под статью УК!!!!????

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Во время не получил офзапа! Скоро 27 как лучше поступить????????

Ни о каком УД речи идти не может, также как и о призывае на военную службу. Максимум штраф до 500р.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Во время не получил офзапа! Скоро 27 как лучше поступить????????

Еше вопрос! Как лучше поступить, обратится в Военкомат после исполнения 27 лет? И не будет ли аннулировано мое обучение на кафедре и как следствие заведене дел???

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

В военкомат можно идти когда угодно, раньше или позже ничего не изменится, кроме как, я думаю, напрягов с прохождением сборов (сейчас с этим не напрягают). Смело иди в военкомат и требуй выдачи ВБ. Аннулировать обучение, а соответственно забрать воинское звание никто не может, свои обязательства ты выполнил (закончил военку и получил высшее образование). Ни о каком УД не может быть и речи. С 01.01.08 призыв ооф. запов отменен.

Добавлено через 7 минут
    А вообще я конечно посоветовал почитать вот эту темку, однозначно найдешь похожую ситуацию http://www.prizyvnik.info/forum/show...=17946&page=84

Я тоже напрягался идти в военкомат, потом почитал тему сделал вывод что все ок - и за месяц сделал билет, с медосмотрами, сборами справок и т.д.
    Последний раз редактировалось Tosha; 25.07.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил Tosha за это полезное сообщение:

JEka! (26.07.2009)

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

JEka!, судя по всему, приказ МО о присвоении звания был. Поэтому беспокоиться о призыве и т.п. не нужно - Вы уже офицер запаса.
    Необходимо только получить военный билет, хотя его отсутствие не лишает Вас звания.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    судя по всему, приказ МО о присвоении звания был. Поэтому беспокоиться о призыве и т.п. не нужно - Вы уже офицер запаса.
    Необходимо только получить военный билет, хотя его отсутствие не лишает Вас звания.
    А Если приказа МО о присвоении небыло, и когда этот приказ приходит на стадии обучения на кафедре или во время оформления ВБ в Военкомате после обучения в ВУЗе??

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от JEka! Посмотреть сообщение
    когда этот приказ приходит на стадии обучения на кафедре или во время оформления ВБ в Военкомате после обучения в ВУЗе?
    Сразу по окончанию вуза.
    Посмотрите свое приписное
    "Аттестован в офицерский состав"
    там обычно указывают "приказ №___ от _______".

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от JEka! Посмотреть сообщение
    когда этот приказ приходит на стадии обучения на кафедре или во время оформления ВБ в Военкомате после обучения в ВУЗе??
    После прохождения сборов и не позднее окончания ВУЗа.

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    После прохождения сборов и не позднее окончания ВУЗа.
    Все-таки дата Х - это дата окончания вуза, т.к. неокончившим вуз звание не присваивается.

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Все-таки дата Х - это дата окончания вуза, т.к. неокончившим вуз звание не присваивается.
    Можно ВУЗ окончить, но сборы не пройти, поэтому после окончания сборов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права