Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Востановление в ВС или МВД

pav-tank
    Гость

По умолчанию Востановление в ВС или МВД

Здравствуйте!Я лейтенант запаса ВС,мне 25лет,в марте 2007года был осужден военным судом за СОЧ и приговорён к 1,5-ам годам лишения свободы условно с последующем увольнением из ВС.ВОПРОС:возможно ли мне в данное время востановиться в ряды ВСРФ?Или востановиться на офицерскую должность в другие силовые структуры (МВД,ФСИН)? Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Востановление в ВС или МВД

Цитата Сообщение от pav-tank Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Я лейтенант запаса ВС,мне 25лет,в марте 2007года был осужден военным судом за СОЧ и приговорён к 1,5-ам годам лишения свободы условно с последующем увольнением из ВС.ВОПРОС:возможно ли мне в данное время востановиться в ряды ВСРФ?Или востановиться на офицерскую должность в другие силовые структуры(МВД,ФСИН)? Заранее спасибо.
    В МВД и ГУИН, даже и разговора нет - не возьмут, в ВС также, хотя НПА позвляют, но аттестационная комиссия не пропустит:
    ПОППВС
    Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
    3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
    На практике военкоматы даже рядовой состав на контракт стараются не брать. А как командир части о судимости узнает - точно отношение не даст, до и в личном деле должна быть запись о зачислении в распоряжение, в связи с СОЧ:
    ПОППВС
    Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
    2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
    в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
    Последний раз редактировалось anffan; 24.07.2009 в 21:50.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Востановление в ВС или МВД

Сотрудником милиции - однозначно нет.
    Ст.19 Закона "О милиции":
    Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.
    Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
    3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), ... имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления...
    УК РФ:

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
    возможно ли мне в данное время востановиться в ряды ВСРФ?
    После покашения судимости закон позволяет. Как на практике - не знаю. Но деньги порой делают невозможное

Ваши права