Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

28 лет, без ВБ

LexusV
    Гость

По умолчанию 28 лет, без ВБ

Добрый день господа Адвокаты! У меня как и у многих ситуация. Я сам из Лен. обл. там же и прописан. В 1998 году уехал в Питер учиться, в 2001 был отчислен. Далее уклонялся. В 2003 году приехал домой, прописался обратно, встал на воинский учет и уехал обратно в Питер. В 2004 году приехал получил отсрочку на пол года по ст. 24. п.1 АФ 3-53 и опять уехал в Питер. Через 3 мес. мне исполнится 28 лет. Подскажите пожалуйста как с меньшими неприятностями исправить ситуацию.
    И еще такой вопрос что обычно пишут в ВБ если человек не служил? И может ли ваша Коллегия Адвокатов мне помочь? Если да то с кем связаться. Заранее спасибо за ответ.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: 28 лет, без ВБ

Здравствуйте.
    В отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, поэтому рекомендую обратиться за очной помощью к специалистам.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

LexusV (24.07.2009)

LexusV
    Гость

А что могут еще и не возбудить? Я тут немного полазил по форумам и прочитал что срок давности составляет 2 года, и что по исполнении 29 лет уже ничего не грозит. Это правда? И еще один моментик, но если небыло возбуждено другого уг. дела. Другого это по этой же статье или любого другого. И если по этой же статье то как узнать было ли оно возбуждено.

Добавлено через 4 минуты
    Еще такой вопрос, при обращении к вам ваш адвокат меня просто проконсультирует как себя правильно вести или же он будет полностью вести мое дело? И вообще реально исправить эту ситуацию?
    Последний раз редактировалось LexusV; 24.07.2009 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от LexusV Посмотреть сообщение
    А что могут еще и не возбудить? Я тут немного полазил по форумам и прочитал что срок давности составляет 2 года, и что по исполнении 29 лет уже ничего не грозит. Это правда? И еще один моментик, но если небыло возбуждено другого уг. дела. Другого это по этой же статье или любого другого. И если по этой же статье то как узнать было ли оно возбуждено.

Добавлено через 4 минуты
    Еще такой вопрос, при обращении к вам ваш адвокат меня просто проконсультирует как себя правильно вести или же он будет полностью вести мое дело? И вообще реально исправить эту ситуацию?
    Повестку о призыве в ВС получали? Расписывались лично? Если нет, состава преступления для УК то же нет.
    Есть административное правонарушение-нарушение правил воинского учета-штраф до 500 руб.
    По поводу было возбуждено или нет-по месту регистрации уже бы давно в следственный отдел РОВД доставили.
    Последний раз редактировалось anffan; 24.07.2009 в 23:30.

6. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

LexusV (25.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    Повестку о призыве в ВС получали? Расписывались лично? Если нет, состава преступления для УК то же нет
    Так если он не жил по месту прописки долгое время, то его могут принять за уклониста в соответствии с п 6. Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.
    а именно: "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) ... с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."
    Разве я не прав?

8. Этот пользователь поблагодарил D12 за это полезное сообщение:

LexusV (25.07.2009)

Сержант

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
    Так если он не жил по месту прописки долгое время, то его могут принять за уклониста в соответствии с п 6. Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.
    а именно: "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) ... с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."
    Разве я не прав?
    Замечание верное, я как-то, по профилю, решил, что товарищ офицер запаса. Тогда остается протянуть 3 месяца и он под действие этой статьи перестанет попадать.
    ФЗ-53
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

10. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

LexusV (25.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

под действие этой статьи перестанет попадать
    при условии, если в отношении него еще не возбудили уголовное дело.
    Последний раз редактировалось D12; 25.07.2009 в 01:12.

12. Этот пользователь поблагодарил D12 за это полезное сообщение:

LexusV (25.07.2009)

Сержант

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
    при условии, если в отношении него еще не возбудили уголовное дело.
    Он прописан по месту жительства родителей, в случае возбуждения следственный комитет именно по этому адресу повестку послал бы. Если бы возбудили - уже стало известно.
    Последний раз редактировалось anffan; 25.07.2009 в 01:34.

14. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

LexusV (25.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Если бы возбудили - уже стало известно
    ну хорошо бы так.
    в любом случае ему еще 1год и 3мес. придется ждать до получени ВБ.

или есть другие варианты?
    Последний раз редактировалось D12; 25.07.2009 в 01:33.

16. Этот пользователь поблагодарил D12 за это полезное сообщение:

LexusV (25.07.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от LexusV Посмотреть сообщение
    А что могут еще и не возбудить? Я тут немного полазил по форумам и прочитал что срок давности составляет 2 года, и что по исполнении 29 лет уже ничего не грозит. Это правда? И еще один моментик, но если небыло возбуждено другого уг. дела. Другого это по этой же статье или любого другого. И если по этой же статье то как узнать было ли оно возбуждено. Добавлено через 4 минуты Еще такой вопрос, при обращении к вам ваш адвокат меня просто проконсультирует как себя правильно вести или же он будет полностью вести мое дело? И вообще реально исправить эту ситуацию?
    Срок давности, действительно, составляет 2 года, но если дело уже возбуждено, то привлечь могут и гораздо позже.
    Если за Вас возьмется наш адвокат, то будет вести Вас от и до и ходить с Вами во все инстанции.

18. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

LexusV (25.07.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права