Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Дезагрегационная тромбоцитопатия

chesterF
    Гость

По умолчанию Дезагрегационная тромбоцитопатия

Собственно, это мой диагноз, заканчиваю университет, лежал в больнице
    поставили это заболевание. Каким образом оно влияет на службу...

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Тромбоцитопатий несколько десятков. Нужен полный развернутый диагноз. Возможно, Ваша тромбоцитопатия симптоматическая и не связана с каким-либо серьезным заболеванием (например у Вас С-авитаминоз). Экспертное решение будет строится на основании окончательного диагноза.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Рекомендую сообщить свой общий анализ крови с указанием количества тромбоцитов.

chesterF
    Гость

Выписка из истории болезни:
    Кл. анализ крови: Er 4.72*10^12/л, ц.п. -0.9 Ley 5.9*10, Tr по Фониоз 370*10^9/л, СОЭ - 2мм/ч, п/я-%, с/я-55%, эоз-1%, баз.-%, мон.-13%, лимф.-31%, В.С.4 30-5 , Д.К. - 45
    Биохимич. ан. крови: глюкоза - 4.3 ммоль/л, общ. белок - 60г/л, мочевина - 3,8 ммоль/л, тимоловая проба - 0.5, билирубин 9.8 - 7 - 2.8 мкмоль/л, трансаминазы: АсаТ - 5.7, АлаТ - 3.1, индекс ретракции - 0.6, фибриноген - 3996, ПТИ - 90%
    Коагулограмма: фибриноген 3996, ПТИ 90%, АПТВ - 23 сек (25-35), тромбиновое время - 17 сек (16-17), антитромбин 111 - 81%(75-140%), РФМК - отриц., эталоновый тест - отриц., агрегация tr - на 23 сек(14-18 сек).
    3-е: Незначительная гиперкоагуляция. Дезагрегация тромбоцитов.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Теоретически Вы можете надеяться на освобождение от призыва, а на практике сделать это будет довольно сложно.

chesterF
    Гость

А можно пояснить почему очень сложно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Так как изменения в Ваших анализах весьма минимальные. Изменены лишь АЧТВ и время агрегации тромбоцитов, боюсь, то в военкомате это будет воспринято не так как хотелось бы. Тем более, что степень наглости военкоматов границ как правило не знает.
    Кстати у Вас снижено количество общего белка. В норме - 65-85 г/л, у Вас же всего 60. Рекомендую уточнить причину, скорее всего у Вас имеется недостаток веса, обусловленный каким-то заболеванием.

chesterF
    Гость

А какую роль играет тот самый медицинский акт, который составляется врачами и направляется в военкомат?

Маршал
    Поблагодарить
    10

На основании акта исследования состояния здоровья призывника в военкомате должно выносится экспертное решение и соответственно решение о призыве. Но бывает и так, что в военкоматах не верят даже актам.

chesterF
    Гость

Врачи мне объяснили следующую ситуацию. После направления акта в военкомат по призыву я прихожу к ним и говорю что у меня проблемы со здоровьем, тогда комиссия военкомата смотрит акт и направляет меня на подтверждение болезни. А гематологическое отделение у нас в городе одно поэтому больница подтверждает мою болезнь и после этого мне выдают освобождение. ??? :o

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права