Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Если скрываться 1 год...

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Если скрываться 1 год...

Учусь в колледже после 9 класса. Получил приписное свидетельство на осень 2010 "Временно не годен", летом 2010 мне исполняется 18. В 2011 заканчиваю уиться в колледже и хочу сразу поступить в институт. Т.е у меня получается год, который надо продержаться и не попасть в руки военкомата, т.к. не хочу использовать отсрочку на учебу всего на 1 год колледжа.
    Если мне не попадаться сотрудникам военкомата на глаза, не брать и не подписывать повестки, после окончания сразу поступить в институт, а там либо на военную кафедру либо получить отсрочку по учебе - могут ли возникнуть у меня проблемы, что я скрывался год?

И еще , если я возьму отсрочку в колледже на последнем курсе, а оттуда сразу в однопрофильный вуз, считается ли система колледж- вуз непрерывной и стоит ли за это бороться с военкоматом.
    Заранее спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Если скрываться 1 год...

Если ВК не сможет вручить Вам повестку, то военный комиссар внесет Ваши фио в в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку. Как правило, за этим следует письменное обращение военного комиссара в ОВД (которые активизируются в период призыва) и в случае установления Вашего местонахождения, сотрудники ОВД вручат Вам повестку, либо доставят Вас в ВК (что происходит чаще).
    Неявка по повестке, как Вы знаете, является основанием для привлечения к административной/уголовной ответственности.
    Если Вы воспользуетесь отсрочкой для обучения в колледже, то отсрочкой для обучения в вузе Вы уже не сможете воспользоваться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

chil (06.08.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

По умолчанию Re: Если скрываться 1 год...

Цитата Сообщение от chil Посмотреть сообщение
    Учусь в колледже после 9 класса. Получил приписное свидетельство на осень 2010 "Временно не годен", летом 2010 мне исполняется 18. В 2011 заканчиваю уиться в колледже и хочу сразу поступить в институт. Т.е у меня получается год, который надо продержаться и не попасть в руки военкомата, т.к. не хочу использовать отсрочку на учебу всего на 1 год колледжа.
    Если мне не попадаться сотрудникам военкомата на глаза, не брать и не подписывать повестки, после окончания сразу поступить в институт, а там либо на военную кафедру либо получить отсрочку по учебе - могут ли возникнуть у меня проблемы, что я скрывался год?

И еще , если я возьму отсрочку в колледже на последнем курсе, а оттуда сразу в однопрофильный вуз, считается ли система колледж- вуз непрерывной и стоит ли за это бороться с военкоматом.
    Заранее спасибо
    1) Нет не возникнут.

2) Неприрывной системы кооледж-вуз не сущевствует - острочка либо в колледж либо в вуз.
    не призванный гений

5. Этот пользователь поблагодарил Internetrix за это полезное сообщение:

chil (06.08.2009)

Ваши права