Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Есть ли у меня отсрочка???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Есть ли у меня отсрочка???

    Ситуация такая:
    я заканчиваю институт 1июля сего года,
    прошел обучение на военной кафедре,
    у из родителей осталась только мать и ей 63 года.
    Вопрос в следующем имею ли я право на отсрочку в связи с тем, что у меня мать находится на пенсии, или нет?
    Соответственно нужно мне поступать в аспирантуру или нет?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Если у Вашей мамы нет других близких родственников трудоспособного возраста, обязанных её содержать (муж, дети), и она не находится на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), Вы имеете право на отсрочку.
    Решение о поступлении в аспирантуру зависит только от Вас

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Но вот незадача она работает преподавателем ВУЗА, то есть может сама себя содержать впринципе.
    Вопрос такой ей придется уволиться или нет?
    И еще я слышал что эти отсрочки отменяют но вот когда непонятно?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Данная отсрочка отменяется, предположительно, с 1 января 2008 г., причём все отсрочки, полученные ранее этого срока, сохранят свою силу.
    Формулировка "находится на полном государственном обеспечении" подразумевает нахождение человека в хосписе, доме для престарелых, суворовском военом училище и т.п.
    Иными словами, в соответствии с действующим законодательством Вашей маме совсем не обязательно уходить с работы.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ООООО
    Спасибо Вам большое!!
    Еще не могли бы вы ссылку на статью с этими отсрочками дать?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрите в интернете действующий ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот прочитал тут эту статью:
    В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998г. N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18лет. Для предоставления такой отсрочки необходимо наличие определенных условий:
    1. Осуществление постоянного ухода за указанным лицом.
    2. Отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать их.
    3. Достижение лицом, за которым осуществляется уход пенсионного возраста по старости.

    Опять же вопрос я должен быть прописан вместе с матерью, и необходима ли справка о том что за ней нужен постоянный уход.

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    В соответствии с действующим сейчас законодательством, наличие прописки вместе с мамой и справка в необходимости ухода не требуются.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Еще тысячу раз спасибо.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Еще раз извините за беспокойство, но можно узнать а какие документы необходимо принести в военкомат для подтверждения отсрочки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru