Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Правомерно ли?

Рядовой

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правомерно ли?

Здравствуйте. В начале апреля этого года я прошёл медкомиссию, учась на первом курсе института,т.е. есть отсрочка. Врач-невропатолог,рассмотрев результаты обследования и заключение от врача,у которого я наблюдаюсь, предложил лечь в стационар на неделю сейчас или перед призывом. Я отказался (из-за большой нагрузки в институте не было времени). В результате врач поставил категорию "годен с незначительными ограничениями". При дальнейшем осмотре терапевт порекомендовала получить освобождение или ограничение у невропатолога. После прохождения всех врачей меня направили в кабинет, где решается вопрос о дополнительном обследовании. По ситуации я понял,что обследоваться необходимо. Но в том кабинете сотрудник военкомата сказала: "У тебя отсрочка по учебе, доп. обследование не полагается". Правомерен ли такой отказ?

Могу ли я теперь как-нибудь получить направление на доп. обследование в стационар, т.к. откладывать до окончания отсрочки не хочется.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерно ли?

Можешь отказаться от отсрочки по учебе, тогда тебя будут обследовать.
    Только второй раз отсрочку по учебе не дадут.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В начале апреля этого года я прошёл медкомиссию, учась на первом курсе института,т.е. есть отсрочка. Врач-невропатолог,рассмотрев результаты обследования и заключение от врача,у которого я наблюдаюсь, предложил лечь в стационар на неделю сейчас или перед призывом. Я отказался (из-за большой нагрузки в институте не было времени). В результате врач поставил категорию "годен с незначительными ограничениями". При дальнейшем осмотре терапевт порекомендовала получить освобождение или ограничение у невропатолога. После прохождения всех врачей меня направили в кабинет, где решается вопрос о дополнительном обследовании. По ситуации я понял,что обследоваться необходимо. Но в том кабинете сотрудник военкомата сказала: "У тебя отсрочка по учебе, доп. обследование не полагается". Правомерен ли такой отказ?

Могу ли я теперь как-нибудь получить направление на доп. обследование в стационар, т.к. откладывать до окончания отсрочки не хочется.
    Призывные меропирятия в период действия отсрочки проводить не имеют права. Тот факт, что вас заставили проходить медицинскую комиссию, уже является напрушением закона.

4. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

petr (24.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Понятно. А что мне дальше делать? (Судиться что ли?) Я пока думаю, если еще будут повестки (например, на последнем курсе института могут вручить раньше окончания отсрочки повестку по ф.22), не брать и не расписываться, пока не истечет отсрочка.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе 18 лет когда исполнилось?

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Т.к. ты отказался лечь на обследование в апреле , то тебе невролог поставили категорию Б-3 и скорей всего (если д/р весной) тебе предоставили заочно (без вызова на заседание ПК )отсрочку по обучению.

Добавлено через 9 минут
    В первую очередь советую проконсультироваться на мед. форуме по диагнозу и предполагаемой категории годности
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Если это категория годности "В" при подтверждении диагноза по направлению ВК, то советую обжаловать заочное предоставление отсрочки по учебе или в вышестоящей ПК или судебно и требовать освобождения от призыва.

Если же диагноз не дотягивает до категории "В", то воспользоваться отсрочкой и в течение 4 лет учебы постоянно ходить к врачу в пол-ку с жалобами- копить историю болезни.
    Последний раз редактировалось tatka; 24.07.2009 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

petr (25.07.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Понятно. А что мне дальше делать? (Судиться что ли?) Я пока думаю, если еще будут повестки (например, на последнем курсе института могут вручить раньше окончания отсрочки повестку по ф.22), не брать и не расписываться, пока не истечет отсрочка.
    Не брать повестки Вы не имеете права, вот обжаловать их действительность Вы имеете полное право.

9. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

petr (25.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Тебе 18 лет когда исполнилось?
    летом этого же года,то есть намного позже прохождения медкомиссии

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Не брать повестки Вы не имеете права, вот обжаловать их действительность Вы имеете полное право.
    большое спасибо за информирование об этом нюансе!

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В первую очередь советую проконсультироваться на мед. форуме по диагнозу и предполагаемой категории годности
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46623 конечно, я уже консультируюсь. Тут ситуация неоднозначная.

Думаю, воспользуюсь отсрочкой, буду ходить в поликлинику и ложиться в стационар, чтоб знать своё состояние.
    Последний раз редактировалось petr; 25.07.2009 в 00:57.

Полковник
    Поблагодарить
    2

большое спасибо за информирование об этом нюансе!
    Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

Рядовой

Поблагодарить
    16

Скажите пожалуйста, а если я пойду на военную кафедру (она есть в ВУЗе), мне ведь придется проходить медосвидетельствование для неё, значит врач-невропатолог меня направит в стационар для подтверждения диагноза. Правильно я понимаю?
    И еще вопрос: результат этого медосвидетельствования будет влиять тока на поступление на военную кафедру? Или же в личное дело тоже пойдет? (Например, если я обследуюсь по направлению от военкомата и по результатам будет мне выставлена категория "В", меня только на военную кафедру не возьмут, или еще и военный билет получить смогу?)

Полковник
    Поблагодарить
    2

Эта информация пойдет и в личное дело в том числе, поэтому влияет это не только на военную кафедру.

14. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

petr (31.07.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права