Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Образование и армия

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Образование и армия

Господа юристы, помогите пожалуйста умными советами.\
    После школы поступил в институт, там брал отсрочку по обучению , но после первого курса ушел оттуда. В военкомате приписное забрали. Сейчас поступил в другой ВУЗ и хочу там учиться , занимаясь уклонизмом. Но при поселении в общежитии там необходимо будет предъявить ВБ или ПС (!!!!!!!!) Это меня немножко выбивает из колеи Помоему это просто незаконно (тк обучение, проживание, регистрация никак законодательно не связаны со службой в армии ). Но все же.
    1) если я приду в старый военкомат и спрошу с них приписное, в котором уже отмечено отсутствие права на отсрочку по обучению, и предъявлю его в новом институте, то вправе ли они мне отказать в поселении, обучении и еще в чем-либо?
    2) Я слышал, что во время облав молодых людей хватают на улице , увозят в ближайший Вк и там заводят на них новое дело. Можно ли мне прийти в ближайший ВК и попросить их, чтоб они завели его на меня и выдали мне новое свидетельство , а про старое просто забыть?? Какая ответствеость меня ждет за выявление этого и какие могут быть в дальнейшем проблемы??

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Образование и армия

Господа юристы, помогите пожалуйста умными советами.\
    ...поступил в институт, там брал отсрочку по обучению , но после первого курса ушел оттуда...
    Вы потеряли свою первую и единственную отсрочку по обучение, и теперь, даже поступив на очную форму обучения аккредитованного вуза, вы будете подлежать призыву в ряды российской армии.

...необходимо будет предъявить ВБ... это просто незаконно.
    В вуз необходимо предоставить:
    * письменное заявление о приеме
    * оригиналы или заверенные ксерокопии документов, удостоверяющих личность, гражданство
    * оригинал или заверенную ксерокопию документа государственного образца об образовании
    * оригинал или заверенную ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ (при приеме на 1 курс)
    * необходимое количество фотографий
    * другие документы согласно правилам приема в вуз
    ....если я приду в старый военкомат и спрошу с них приписное,
    то вы получите повестку на осень в военкомат на призывные мероприятия и, возможно, административный штраф за нарушение правил воинского учета.
    Я слышал, что во время облав молодых людей хватают на улице.
    Земля слухами полнится, не стоит принимать всё что слышите близко к сердцу.
    Последний раз редактировалось an4ous; 22.07.2009 в 20:14.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

а разве можно устраивать призывные мероприятия в непризывное время(выдача повесток)??
    так если новое дело завести, а по старому числиться ... пропавшим?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
    а разве можно устраивать призывные мероприятия в непризывное время(выдача повесток)??
    так если новое дело завести, а по старому числиться ... пропавшим?
    Выдача повесток производиться круглогодично, и данное мероприятие не относиться к призывным. Меня интересует фраза
    числиться ... пропавшим
    , эт в каком смысле ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

а разве можно устраивать призывные мероприятия в непризывное время
    нет, нельзя, но выдача повесток это не призывное мероприятия, и вручить её вам могут в любое время на любую дату (любую дату в период призыва всмысле).
    так если новое дело завести, а по старому числиться ... пропавшим
    не думаю что всё так просто, по идеи вы должны были сняться с учёта в старом военкомате и встать в новом, по месту жительства, ваше дело должно быть передано из старого военкомата в новый. А как вы представляете себе
    по старому числиться ... пропавшим
    без вести что-ли.
    немного флуд, но фраза
    занимаясь уклонизмом
    звучит несколько пошло
    Последний раз редактировалось an4ous; 22.07.2009 в 20:29.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

То есть со старым военкоматом не буду поддерживать никаких контактов , они меня просто не найдут.
    Меня интересует еще такой момент. Я, когда уходил из того института, договорился с деканом и обходной не заполнял. То есть ни во второй отдел , ни в паспортный стол не ходил. Просто документы забрал и с концами. Может ли так получиться, что ВК будет считать меня студентом до конца отсрочки, данной мне сразу??

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

1.Зависит от требований устава конкретного вуза, как правило, документы воинского учет необходимо предъявлять.
    2.Сотрудники ОВД доставляют граждан (причем в большинстве случаев незаконно) в ВК, в котором гражданин стоит на учете, т.к. призывная комиссии может вынести решение только в отношении гражданина зарегистрированного по месту жительства/пребывания на территории соответствующего муниципального образования (района, округа и т.д.), в противном случае решение ПК будет являться не законным. Вы не можете стоять на в/у в "ближайших" ВК и обращаться туда с какими-либо требованиями, но обязаны стоять на в/у в ВК по месту регистрации по месту жительства/пребывания.

В данном случае было бы оптимально восстановить в первом вузе на 2-ой курс, затем перевестись на 1-й курс второго вуза. Тогда ранее предоставленная отсрочка сохраниться и будет продлена на 1 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права