Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Справка для загранпаспорта

kostik
    Гость

По умолчанию Справка для загранпаспорта

Пошёл на днях в военкомат за справкой для загранпаспорта. Мне 24, у меня на руках военный билет с категорией "В" ограниченно годен, повторному освидетельствованию не подлежу.

Мне в военкомате справку не дали, со словами что мне теперь(с недавнего времени) она не нужна, так как военник есть и я не годен... Это правда или в ФМС потребуют всё равно?

Добавлено через 10 минут
    сам нашёл ответ :) http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=79
    Последний раз редактировалось kostik; 22.07.2009 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Справка для загранпаспорта

если вы не подлежите призыву на военную службу и зачислены в запас по состоянию здоровья о чем свидетельствуют записи в ВБ то требование такой справки в ФМС не законно
    В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Polos
    Гость

kostik, а Вы подали документы на ОЗП? Все прошло без проблем?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

В соответствии с п.2.5. Приказа МВД РФ № 310 от 26.05.1997г. для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Если приказ толковать буквально, то справка нужна. Просто этот приказ писали далекие люди, в нем также ничего не сказано про офзапов, которых не призывают с 2008 г., имеющих ВБ с кат. В, Д.
    Поэтому если в ФМС потребуют справку, формально они будут правы.
    Последний раз редактировалось tankman; 29.07.2009 в 19:59.

Ваши права