Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Справка для загранпаспорта


  1. #1
    kostik
    Гость

    По умолчанию Справка для загранпаспорта

    Пошёл на днях в военкомат за справкой для загранпаспорта. Мне 24, у меня на руках военный билет с категорией "В" ограниченно годен, повторному освидетельствованию не подлежу.

    Мне в военкомате справку не дали, со словами что мне теперь(с недавнего времени) она не нужна, так как военник есть и я не годен... Это правда или в ФМС потребуют всё равно?

    Добавлено через 10 минут
    сам нашёл ответ :) http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=79
    Последний раз редактировалось kostik; 22.07.2009 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Младший сержант
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    28
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загранпаспорта

    если вы не подлежите призыву на военную службу и зачислены в запас по состоянию здоровья о чем свидетельствуют записи в ВБ то требование такой справки в ФМС не законно
    В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

  3. #3
    Polos
    Гость

    По умолчанию Re: Справка для загранпаспорта

    kostik, а Вы подали документы на ОЗП? Все прошло без проблем?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка для загранпаспорта

    В соответствии с п.2.5. Приказа МВД РФ № 310 от 26.05.1997г. для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

    Если приказ толковать буквально, то справка нужна. Просто этот приказ писали далекие люди, в нем также ничего не сказано про офзапов, которых не призывают с 2008 г., имеющих ВБ с кат. В, Д.
    Поэтому если в ФМС потребуют справку, формально они будут правы.
    Последний раз редактировалось tankman; 29.07.2009 в 19:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru