Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

26 лет, ребенок, беременная жена, осенний призыв

alexm13
    Гость

По умолчанию 26 лет, ребенок, беременная жена, осенний призыв

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

С 2004 года, с момента окончания института и исполнения первому ребенку 3-х лет успешно "бегаю" от родного военкомата. Мне 26 лет, д.р. 12.01.83.
    Бегаю стандартными способами - раньше говорили что не знают где, последние разы - что нет дома, ну все по науке.
    И добегал бы я так и последний, осенний призыв этого года если бы не безудержное желание дорогих родственников продать дом.
    С новым хозяином по-человечески договориться не удалось - я оттуда выписался.
    Тем более, впринципе, жена беременная, в концу сентября 26 недель уже будет, а это отсрочка.
    С сегодняшнего дня я бомж на некоторое время - прописываться пока некуда - ищем квартиру.
    Прописываться в квартиру, где живу по-настоящему с семьей, желания нету, связано оно с халявой по оплате жкх.
    Опять тут проблем нет, пропишусь к матери, когда купим квартиру.

А теперь вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что когда я приду сниматься/ставиться на учет в военкомат - с вероятностью 99% получу повестку на первые числа октября?
    2) Имеет ли смысл идти сейчас сниматься с учета, если ставиться потом скорей всего приду в этот же военкомат - прописываться буду хоть и другой районе города, но оба - и новый и старый "обслуживаются" в одном военкомате?
    3) Стоит ли им сейчас говорить, что уже готовится острочка или сделать сюрприз?
    4) Будут ли мне сейчас промывать мозги на тему: "ах ты гад такой, да мы тут за тобой бегаем и все такое...", или просто от радости, что сам приперся выпишут повестку и отправят с миром?
    5) Соответственно, если получается, что сейчас они меня благополучно "найдут" и вручат повестку, то смысла в применении ко мне ст.328 уже не будет, если вдруг они об этом подумамывали (участковый меня искать, насколько мне известно, не пытался - ну т.е. к родителям не приходил)?
    6) Если у меня все получается по отсрочке по второму ребенку, имеет какой-либо смысл пытаться попасть на медкомиссию в этом призыве, чтобы как-то ускорить получение военника после исполнения 27 лет (через 2 недели после окончания осеннего призыва)?

Заранее спасибо. Надеюсь ответы на эти вопросы помогут не только мне.
    Последний раз редактировалось alexm13; 21.07.2009 в 19:23.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет, ребенок, беременная жена, осенний призыв

При всех твоих наворотах ты должен стоять на ВУ и там должен быть указан действительный адрес проживания. В Вк иди только со справкой о беременности жены. И перетри если надо с гинекологом, он запросто может накинуть до 4-х недель больше действительного срока беременности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1) Правильно ли я понимаю, что когда я приду сниматься/ставиться на учет в военкомат - с вероятностью 99% получу повестку на первые числа октября?
    4) Будут ли мне сейчас промывать мозги на тему: "ах ты гад такой, да мы тут за тобой бегаем и все такое...", или просто от радости, что сам приперся выпишут повестку и отправят с миром?
    отвечу только на то что знаю.

1) повестку получишь 100%

4) будут, но можешь тупо молчать и изредка говорить что ничо не знаешь никто тебя никуда не звал и ты нисном ни духом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Добрый день. Повестку действительно есть большая вероятность получить, но также считаю, что Вам нужно явится в ВК и пройти медицинское освидетельствование, и даже если по результатам которой Вы будете гоны и отсрочку по ребенку Вы не получите всегда можно оспорить решение ПК в суд и тем самым приостановить решение а на практике такие дела затягиваются 1-1,5 мес. а потом уже и конец призыва и 27 лет.

Ваши права