Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Жилье после 10 лет. Положено или нет?


  1. #1
    mamont
    Гость

    Icon 64 Жилье после 10 лет. Положено или нет?

    Доброго времени суток. Такой вопрос: я прохожу службу в Североморске, офицер. Увольняюсь по окончанию контракта. В середине августа меня исключают из списков части. Выслуга в льготах 13 лет, календарей: 10 лет и 1 месяц. Имеется служебное жилье. Могу ли я его приватизировать? Слышал, что можно, но строевик говорит, что жилье положено только при ОШМ и по болезни. Спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Жилье после 10 лет. Положено или нет?

    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    Выслуга в льготах 13 лет, календарей: 10 лет и 1 месяц. Имеется служебное жилье. Могу ли я его приватизировать?
    Когда Вы получили служебное жилье?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    mamont
    Гость

    По умолчанию Re: Жилье после 10 лет. Положено или нет?

    февраль 2007

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Жилье после 10 лет. Положено или нет?

    К Сожалению вы не имеете право на обеспечение жилыми помещениями (п. 13, 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих) и приватизировать служебное жилое помещение то же не можете (статья 4 Закона РФ "О приватизации" и п. 6 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    mamont (21.07.2009)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Гдов
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Жилье после 10 лет. Положено или нет?

    mamont, Жильё положено в трех случаях: увольненние по предельному возрасту, увольнение по ОШМ, увольнение по здоровью. Выслуга лет должна быть 10 лет и более.

  7. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Жилье после 10 лет. Положено или нет?

    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    Имеется служебное жилье. Могу ли я его приватизировать? Слышал, что можно
    Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
    Однако, Вы не подходите по указанным выше условиям.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru