Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отчисление курсантов.


  1. #1
    tumasv1
    Гость

    По умолчанию отчисление курсантов.

    Я курсант 3-го курса. В данный момент у меня идет сессия, при которой я уже имею три задолженности, из-за которых я подлежу отчислению и должен дослуживать начисленный срок в ВС. Вопрос в следующем: имею ли я право на летний отпуск, и если нет, то каким образом могу остаться в вузе?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление курсантов.

    Указом Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" (п. 2) от 28 мая 1996 г. и изданным в его исполнение приказом министра обороны РФ от 13 июня 1996 г. N 227 предусмотрено сокращать военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и не использовавшим основной и дополнительный отпуска, предусмотренные законодательством Российской Федерации, продолжительность военной службы на суммарный срок неиспользованных отпусков.
    В то же время непредоставление основных отпусков военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, с мотивацией возможного невозвращения их после окончания отпусков к прежнему месту службы нарушает положения п. 5 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Указанные военнослужащие имеют право на основной отпуск и произвольно по решению командования лишены его они быть не могут. Непредоставление отпусков может быть связано только с невозможностью этого при нахождении военнослужащих в длительной командировке, на боевой службе, в случае болезни и т.д.
    А что вы подразумеваете под "остаться в ВУЗе"?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление курсантов.

    Цитата Сообщение от tumasv1 Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем: имею ли я право на летний отпуск, и если нет, то каким образом могу остаться в вузе?
    До издания приказа об отчислении Вы пользуетесь правами курсанта, а после отчисления - военнослужащего по призыву. Если не успеете отгулять летний отпуск, то его Вам не предоставят. Только отпуска, полагающиеся военнослужащим по призыву, установленным порядком.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru