Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отец погиб в чечне

обычный парень
    Гость

По умолчанию Отец погиб в чечне

Здраствуйте. Мой отец был боевой офицер прошел афганистан в 96 году погиб в чечне. Пологается ли мне освобождение от службы по призыву тем более что я собираюсь идти работать в милицию.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Отец погиб в чечне

По действующей редакции пп.б п.2 ст.23 ФЗ от 28.03.09г. №53 такое право предоставляется сыновьям и родным братьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы. То есть погибших именно в период прохождения военной службы по призыву. Собственно и документы согласно перечню (Приложение №32 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400) прилагаются соответствующие:
    г) в случае гибели (смерти) в связи с исполнением обязанностей военной службы отца, родного брата, проходивших военную службу по призыву, либо в период прохождения военных сборов - документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти; извещение воинской части в адрес военного комиссариата об их гибели (смерти). В извещении указывается связь гибели (смерти) военнослужащего с исполнением обязанностей военной службы по призыву.
    Поэтому Вы не имеете право на освобождение от призыва на в/с по этому основанию. Странно, что Вы не воспользовались своим правом на освобождение от призыва до 2008г., т.к. по действовавшей ранее редакции речь военнослужащих, проходящих военную службу (т.е. как по призыву, так и по контракту).
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 22.07.2009 в 16:54.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права