Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отказ в КЭЧ в постановке в очередь

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ в КЭЧ в постановке в очередь

Здравствуйте! Я офицер ВДВ, до 10 лет выслуги не хватает недели. Подавал в КЭЧ документы для постановки в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Документы там не приняли, мотивируя отказ тем, что в собственности есть участок под ИЖС. Участок приобретён в 2008 году, без построек, в 15 км от города. Рапорт о постановке в очередь был написан в январе 2009 года.
    Скажите пожалуйста, законно ли отказали в КЭЧ и имею ли я право находиться в очереди? Спасибо за внимание

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ в КЭЧ в постановке в очередь

Цитата Сообщение от MaximKa Посмотреть сообщение
    Подавал в КЭЧ документы для постановки в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Нет такой очереди. Есть - нуждающихся в получении жилых помещений...
    А чего Вы в КЭЧ их сами носите?!
    Прочтите п.26-29 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года. Нуждающимся Вас должна признавать жилкомиссия части.
    А почему до этого не подавали рапорт о признании нуждающимся и при чем здесь 10 лет?
    Документы там не приняли, ........
    Скажите пожалуйста, законно ли отказали в КЭЧ и имею ли я право находиться в очереди?
    Законно. КЭЧ не обязана признавать Вас нуждающимся.

Но жилкомиссия части - не должна отказать...
    Потому что: Участок приобретён . То есть - КУПЛЕН?
    А ЖК РФ говорит совсем о другом:
    Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

То есть - указанная статья применима к гражданам, УЖЕ состоящим на учете нуждающихся!

Да и предоставление земельных участков производится бесплатно в соответствии со ст.30.1 Земельного Кодекса РФ из земель, находящихся в государстивенной или муниципальной собственности.

Все основания признания нуждающимся указаны в ст.51 ЖК РФ.
    Последний раз редактировалось olimpik; 21.07.2009 в 01:50.

3. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

MaximKa (21.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Исправляюсь.
    Собрал и отдал документы ( выписки лиц счета, копии, …) человеку в части, который этими делами занимается. Он отнес их в КЭЧ.
    Это первое место службы после института ,т.е на руках имею справку формы №1 о не обеспечении жильем.
    Рапорт о признании нуждающимся подан полгода назад ( в проволочках был виноват сам – поздно выписался из квартиры родителей в Забайкалье).
    В данный момент я нахожусь на лечении, контракт закончился 3 недели назад ( будут ли со мной считаться, не придется ли подписывать новый контракт для логического завершение этих дел? ) Могут ли отказать в признании нуждающимся, если я «вне контракта» ?
    Участок куплен после регистрации брака (это имеет малое отношение, но все же) осенью прошлого года. Статус участка ИЖС. На это в КЭЧ и обратили внимание. Мне передали их слова, что если бы он был садовым, то не отказали бы.
    Теперь я практически представляю порядок действий по признанию в/с нуждающимся в получении жилья, но на практике происходит по-другому. Хотелось бы знать, сколько времени уйдет в моей ситуации для признания меня нуждающимся? И возможно ли это вообще, если закончился контракт?
    Планирую сегодня посетить КЭЧ и разобраться в причинах отказа. Так же выяснил, что протокола заседания жил комиссии, как и самого заседания еще не было. Просто показывали мои документы в КЭЧ, получили отказ и спокойно вернулись обратно в часть.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

В данный момент я нахожусь на лечении, контракт закончился 3 недели назад ( будут ли со мной считаться, не придется ли подписывать новый контракт для логического завершение этих дел? ) Могут ли отказать в признании нуждающимся, если я «вне контракта» ?
    Рапорт о заключении нового контракта подавали, решение командир принял? Данное обстоятельство является юридически важным для того, чтобы проанализировать Вашу ситуацию.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Раз ты рапорт написал, потребуй ответа, при получении ответа с отказом в признании твоего права на улучшение жилищных условий обжалуй его в суд в течении 3-х месяцев с момента его получения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нет, рапорт ещё не подавал.

Добавлено через 1 минуту
    Рапорт о заключении нового контракта в смысле
    Последний раз редактировалось MaximKa; 21.07.2009 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    6

Нет, рапорт ещё не подавал.
    Рапорт о заключении нового контракта в смысле
    Ай,зря.. А почему?! Приказ МО РФ № 350 рекомендует военнослужащему подавать такой рапорт не позднее, чем за 4 месяца до истечения срока действующего контракта. Это, очевидно, потому, что Положение о порядке прохождения военной службы обязывает командира принимать решение о заключении нового контракта не позднее, чем за 3 месяца..

Я не удивлюсь, если после излечения Вас уволят по окончании контракта..
    Если у Вас, конечно, на этот момент не будет других оснований увольнения. Право выбора оснований увольнения в п.11,ст.34 Положения пока действует.
    будут ли со мной считаться, не придется ли подписывать новый контракт для логического завершение этих дел?
    А зачем с Вами считаться, если Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению по окончании контракта. Данное основание не обязывает государство обеспечивать Вас при увольнении жильем. Даже если прямо сейчас Вас признают нуждающимся в нем в период военной службы.
    Хотелось бы знать, сколько времени уйдет в моей ситуации для признания меня нуждающимся?
    В ст.52 ЖК РФ срок - указан.
    Последний раз редактировалось olimpik; 22.07.2009 в 02:15.

9. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

MaximKa (22.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

День следующий.
    Самостоятельный похож в КЭЧ увенчался успехом. Вооруженный жил. кодексом и др.материалами выяснил, что участок для военнослужащего не является обеспечением. Это вытекает из статуса военнослужащего. Завтра делаем протокол заседания жил комиссии. Все по моей инициативе и с моим же удаленным участием. И самому же придется отдавать эти документы в КЭЧ.
    План же действий таков, что на момент излечения я имею общую продолжительность военной службы более десяти лет. Причем без учета неполученного отпуска. Появляется право на ВВК и если диагноз подтвердится... дальнейшие действия опишу по мере необходимости. Так вот сквозь всю эту историю проходит незаключенный следующий контракт... Как это может сказаться на мне, на строевой части. Несмотря на то что целый месяц, что без контракта, я провел в командировке и в госпитале.
    Пишу с телефона. Прошу извинить за допущенные ошибки.

Капитан

Поблагодарить
    6

Как это может сказаться на мне, ..
    А предыдущие сообщения не пробовали прочесть?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да, читал. В ответе есть строки- если у вас, конечно, не будет других оснований для увольнения. А ОСНОВАНИЕ может появится после ввк, на проведении которого я буду иметь право. Уточните где я не прав. Так же знаю, что по мне еще никаких действий не предпринимали. ждут пока вылечусь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права