Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

ПРиватизация заканчивается 1марта 2010года

Старшина

Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию ПРиватизация заканчивается 1марта 2010года

Я военнослужащий. срок службы 27 лет, в связи с сокращением ВС РФ,многие военнослужащие не имеющие жилья, в том числе и я, надеются получить его, конечно исходя из возможностей государства, если это произойдёт в 2010 году или позже, то получается, что придётся платить большой % от стоимости квартиры за приватизацию, так, как она заканчивается 1марта 2010года и жильё нельзя будет приватизировать, на тех же условиях, которые были до 2010г ( стоимость приватизации) конечно для многих это просто нереальная сумма.
    Кто-то может прокоментировать , как это будет?
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 20.07.2009 в 21:04.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: ПРиватизация заканчивается 1марта 2010года

Да ни как, закончиться и всё.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (20.07.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Да ни как, закончиться и всё.
    Не все так плохо. есть еще самый гуманный в мире суд, Александр, где с вашей помощью такое право можно будет восстановить...)))

5. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (20.07.2009)

Старшина

Поблагодарить
    145

Уважаемый Ломов Александр!Я задал этот-же вопрос на сайте http://oblvoin.ru
    мне ответили что за меня и таких-же как я- подумало государство)вопрос: будет, что либо сделано для того, чтобы военнослужащие, уволенные с военной службы и получившие жильё после 2010г , на тех же условиях , смогли его приватизировать?
    Ответ:
    Это уже сделано. В соответствии со ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет ...и т.д.
    а так-же
    В соответствии со ст.15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих»норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 20.07.2009 в 23:37.

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На скоко я знам
    Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    в собственность бесплатно
    должна передаваться на основании договора о передаче в собственность с КЭЧ. а приватизация проходит после получения этого договора. В моем случае КЭЧ не может со мной составить этот договор так как сама не является собственником данного жилья. МО РФ еще не передало его им и когда это произойдет неизвестно. На данный момент со мной составлен договор соц.найма с КЭЧ. Договора на оплату комун. и др. услуг со всеми соответсв. органами. Получил ключи от квартиры. Остается лишь обратиться в суд для решения вопроса о приватизации?!

Старшина

Поблагодарить
    145

Цитата Сообщение от airatcom Посмотреть сообщение
    В моем случае КЭЧ не может со мной составить этот договор так как сама не является собственником данного жилья. МО РФ еще не передало его им и когда это произойдет неизвестно.
    Задайте этот вопром Елсукову Сергею Николаевичу на этом форуме http://oblvoin.ru/vopros1.html ,что он интересно ответит.......?
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 19.08.2009 в 13:37.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19

Уважаемый, KONZERTMEISTER, все просто: о том, что Вы желаете получить квартиру в собственность (а не в соц.найм) на основании указанной вами ст.Закона вы должны заявить (в ЖК, КЭЧ). Это "несколько другой" вариант получения квартиры. Чем чреват? Распределением квартир. Сами процитировали "на основании решения федерального органа исполнительной власти". Это означает, что для того, чтобы вам предоставить квартиру в собственность квартира должна быть в собственности у этого органа исполнительной власти.
    Как правило, квартиры в КЭЧ попадают через ГлавКЭУ. Это несколько другая цепочка получения квартиры (в соц.найм). Чтобы не доводить дело до геморроя проще получить в соц.найм и приватизировать (после марта 2010 -через суд)....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Прежде чем комментировать мои ответы внимательно читайте нормы на которые ссылаетесь, а в них речь идёт о передаче в собственность жилых помещений по желанию военнослужащих, заключивших контракт после 01.01.1998 г., а не о тех у которых выслуга на сегодняшних день составляет 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    заключивших контракт после 01.01.1998 г
    Уважаемый KONZERTMEISTER, и это факт (забыл, что вы уже прослужили аж 27 лет). Вопрос о получении жилья в собственность решается именно в/с, чей первый контракт заключен после 01.01.1998г. Правильно уточнил, Александр. К сожалению, мы с вами к этой категории не относимся...
    Так что просто нужно поступать как написано в посте#7...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    ...Чтобы не доводить дело до геморроя проще получить в соц.найм и приватизировать (после марта 2010 -через суд)....
    Ув. sergeysvrm, Вы уверены, что у категории военнослужащих, контракт до 01.01.1998 г., проблем не будет с оформлением в собственность жилья, полученного по ДСН после марта 2010 года?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права