Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Болезнь+отсрочка для обследования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Болезнь+отсрочка для обследования

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Могу ли я с таким диагнозом претендовать на отсрочку или освобождение от призыва?
    «Гипертензионный гидроцефальный и судорожный синдром. Учитывая наличие гемантиомы, ассиметрии со стороны желудочков, не исключена болезнь Штурге-Вебера».
    Это состояние у меня наблюдалось в детстве, это выписка из детской карты. Затем в 9-10 лет у меня были сильные головные боли, тоже проходил обследование, заключение было следующим:
    «На серии томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.
    Срединные образования не смещены.
    Отмечается симметричное расширение боковых желудочков.
    Субарахноидальные пространства не расширены.
    Участков патологической плотности в ткани головного мозга не выявлено.
    Заключение: КТ признаки умеренной гидроцефалии головного мозга».

Обследование по этому поводу давно не проходил. Может, пройти сейчас? Да, еще, может ли зрение ухудшаться по причине данного состояния? Зрение у меня упало на 1,5-2 дптр за 1,5 года.

И еще один вопрос, возможно ли получить в военкомате отсрочку в связи с медицинским обследованием? Существует ли вообще такая отсрочка? И если существует, то как ее получить?
    Спасибо
    STOP WAR TOGETHER!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. У Вас есть шансы на освобождение от призыва, но рекомендую обязательно пройти комплексное обследование у невропатолога по этому поводу перед визитом в военкомат.
    2. Военкоматы могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения, на часто это делается на их усмотрение, то есть могут дать, а могут и не дать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.

Вы писали "Военкоматы могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения, на часто это делается на их усмотрение, то есть могут дать, а могут и не дать."

Можно ли решение военкомата как-то оспорить (ну, например, если я считаю, что должен пройти обследование, а мне не хотят давать отсрочку)? - это я спрашиваю на тот случай, если по каким-то причинам мне вдруг не удастся пройти обследование до попадания в военкомат и моей истории болезни у них на руках не будет. Ну, а они естественно скажут - никаких материалов нет, значит ты не болен.
    Что делать в этом случае? - объясните, пожалуйста.
    STOP WAR TOGETHER!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Любое решение военкомата, которое Вас не устраивает, необходимо обжаловать в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В том числе и решение "не дать отсрочку для обследования"?

Ответьте, пожалуйста, поточнее, это очень важно.

А если ситуация такая - я давно не проходил обследование, и у меня в медицинской карте нет никаких данных о болезни за последние несколько лет. А в военкомате скажут - раз ничего не написано, значит ты не болен. Но ведь я хочу пройти обследование, как быть?
    STOP WAR TOGETHER!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую выполнить все обследования до посещения военкомата, а что бы было быстрее, сделать всё на платной основе.

Ваши права