Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Уклонение от постановки на воинский учет

Иван999
    Гость

По умолчанию Уклонение от постановки на воинский учет

Добрый день. Собственно ситуация такова:
    В октябре мне исполнится 27 лет. Повестки я лично не получал. Каждый призыв участковый приходит домой, но родители говорят что я здесь не живу. Проблема возникла при оформлении техосмотра на машину. В ГАИ сказали, что машина арестована. Удалось узнать, что напротив моей фамилии в базе ГАИ написано "уклонение от постановки на воинский учет". Насколько я понимаю это не то же самое что "уклонение от призыва". Какие могут быть далее последствия и стоит ли идти в военкомат сейчас, после 27 лет, либо не ходить вообще?
    Спасибо за внимание.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонение от постановки на воинский учет

вы обязаны сообщать свое место жительства
    в принципе это административное правонарушение, но могут пытаться под статью УК подвести

Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от corbint Посмотреть сообщение
    В ГАИ сказали, что машина арестована. Удалось узнать, что напротив моей фамилии в базе ГАИ написано "уклонение от постановки на воинский учет".
    сдается мне что права ареста машины по причине уклонения у них нет
    Последний раз редактировалось corbint; 20.07.2009 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение

Иван999
    Гость

Говорят какое-то постановление есть о сотрудничестве военкоматов с ГАИ есть. А по поводу времени похода в военкомат что скажете?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

А зачем родители говорят, что вы по месту прописки не проживаете ? Если вы не хотите лишних вопросов и каких то проблем с ВК в будущем, ваши родственники при общении с участковым, могут просто сказать, что вы по месту прописки проживаете, но в данный момент вас нет дома, когда придёт без понятия. В противном случае данный момент может рассматриваться уже как уклонение от службы и это уже карается ст. 328 УК РФ.

Иван999
    Гость

Сейчас я знаю, что не надо было говорить, что я тут не живу, но это уже факт. Повторюсь - два основных вопроса:
    1. Есть ли разница между "уклонение от постановки на воинский учет" и "уклонение от призыва".
    2. Какие могут быть далее последствия и стоит ли идти в военкомат сейчас, после 27 лет, либо не ходить вообще?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван999 Посмотреть сообщение
    Сейчас я знаю, что не надо было говорить, что я тут не живу, но это уже факт. Повторюсь - два основных вопроса:
    1. Есть ли разница между "уклонение от постановки на воинский учет" и "уклонение от призыва".
    2. Какие могут быть далее последствия и стоит ли идти в военкомат сейчас, после 27 лет, либо не ходить вообще?
    1. Уклонение от постановки на воинский учет автоматом влечет за собой уклонение от призыва.
    2. Как минимум штраф административный могут влепить (от 100 до 500 руб.). Как максимум передать дело в прокуратуру для возбуждения УД. Идти или не идти решать вам.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

можете попробовать позвонить им

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Добрый день. Собственно ситуация такова: В октябре мне исполнится 27 лет. Повестки я лично не получал. Каждый призыв участковый приходит домой, но родители говорят что я здесь не живу. Проблема возникла при оформлении техосмотра на машину. В ГАИ сказали, что машина арестована. Удалось узнать, что напротив моей фамилии в базе ГАИ написано "уклонение от постановки на воинский учет". Насколько я понимаю это не то же самое что "уклонение от призыва". Какие могут быть далее последствия и стоит ли идти в военкомат сейчас, после 27 лет, либо не ходить вообще? Спасибо за внимание.
    Здравствуйте. Согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. на Вас может быть заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Разница есть толко вот уклонение от постановки на воинский учёт это МЕТОД уклонения от призыва - результом может стать статья 328 а дело могу инициировать благодаря тому что ваши родители неоднократно подтверждали тот факт что вы не живёте по месту прописки а следовательно не встав по новому месту жительства на учёт умышленно уклоняетесь от воинской службы.

Какого числа в октябре стукнет 27?
    не призванный гений

Иван999
    Гость

Спасибо всем. Примерно понял ситуацию. 9 октября будет, а что?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права