Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Откосить по усталости или обмануть природу

Сержант

Поблагодарить
    101
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Откосить по усталости или обмануть природу

Здравствуйте, уважаемые.

Значит, такая тема. Как бы там ни было в армии, хочу пройти эти школу. Но не всегда хочу:), а только когда хорошо себя чувствую, что бывает крайне редко. Основная причина плохого самочувствия – сон. Обычно не хватает и 8-ми часов для восстановления, при спорте днём – и 10-ти не хватает. Поспишь 7 часов – чувствуешь, что ты уже не тот, 5 часов – улетаешь, и уже совсем не тот и неадекватен, обостряются все болячки, что только есть. После сна обычно разбитость, тело и голова просыпаются ближе к вечеру. Тревожно себя чувствуешь, если сразу после пробуждения кто-либо вмешивается в твою «зону комфорта», т.е., допустим, если кто-то говорит, что необходимо срочно куда-то идти.
    Кто с этим не сталкивался, будет говорить, что «в армии привыкнешь» и т.д. Наслышан, что в армии сна ой как не хватает! И чувствую, что если удалить эту проблему, то даже при наличии болячек смогу адекватно служить.
    Бессонница есть. Прежде чем уснуть – в лучшем случае час поворочаюсь. Даже если мало спал предыдущей ночью и физически тягался весь день. Если только всю предыдущую ночь не спал, то может и усну в эту ночь быстрее.

Вопросы:
    1) Как обмануть психофизиологию и научиться высыпаться даже за пару часов и усыпать быстро? Может, кто-то знает какие-то супер-пупер-мега-тренинги:).

2) Обратная сторона: если с этим косить, то это по части психотерапевта? А это опять же направлении в психоневрологический диспансер, а оттуда направляют в больницу (на «дурку») полежать, да?
    Как я читал здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15733, то вроде откос с такой темой не сулит осложнений? Даже можно сняться с учёта?
    А чего с этим сразу к психотерапевту? Ведь это может быть и из-за дыхательной недостаточности, и из-за зашлакованности организма всякой дрянью. Сам я не полный, больше худой. В подростковом возрасте таблетки вёдрами жрал, врачи хреновы.

В общем так, кто чем может…

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Откосить по усталости или обмануть природу

Попробуй по режиму вставать и ложиться спать, каждый день только в одно время, еще лучше как в армии, в 10 ложись, в 6 вставай, ну или близко к этому, самочувствие со временем улучшиться

3. Этот пользователь поблагодарил Alexey1 за это полезное сообщение:

Armalex (19.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Armalex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.

Кто с этим не сталкивался, будет говорить, что «в армии привыкнешь» и т.д.
    А какого ответа ты ожидаешь?)Там все по распорядку.Автор,не в обиду,но вопрос какой то детский)то же мне проблема)Мне кажется,что проблем в армии помимо сна будет за глаза,так что переживай за что нибудь другое).

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

А чего с этим сразу к психотерапевту? Ведь это может быть и из-за дыхательной недостаточности, и из-за зашлакованности организма всякой дрянью. Сам я не полный, больше худой. В подростковом возрасте таблетки вёдрами жрал, врачи хреновы.
    попробуйте пройдите комплексное обследование

6. Этот пользователь поблагодарил corbint за это полезное сообщение:

Armalex (20.07.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По моему проще найти болячки в этой ситуации..это раз..сами говорили что есть у вас..далее проблема бессоницы..можно тоже попробовать кстати это можно к неврологу для начала пойти а там уже к психотерапевту если ничего не покажет
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

8. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Armalex (20.07.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Здравствуйте, уважаемые.

Значит, такая тема. Как бы там ни было в армии, хочу пройти эти школу. Но не всегда хочу:), а только когда хорошо себя чувствую, что бывает крайне редко. Основная причина плохого самочувствия – сон. Обычно не хватает и 8-ми часов для восстановления, при спорте днём – и 10-ти не хватает. Поспишь 7 часов – чувствуешь, что ты уже не тот, 5 часов – улетаешь, и уже совсем не тот и неадекватен, обостряются все болячки, что только есть. После сна обычно разбитость, тело и голова просыпаются ближе к вечеру. Тревожно себя чувствуешь, если сразу после пробуждения кто-либо вмешивается в твою «зону комфорта», т.е., допустим, если кто-то говорит, что необходимо срочно куда-то идти.
    Кто с этим не сталкивался, будет говорить, что «в армии привыкнешь» и т.д. Наслышан, что в армии сна ой как не хватает! И чувствую, что если удалить эту проблему, то даже при наличии болячек смогу адекватно служить.
    Бессонница есть. Прежде чем уснуть – в лучшем случае час поворочаюсь. Даже если мало спал предыдущей ночью и физически тягался весь день. Если только всю предыдущую ночь не спал, то может и усну в эту ночь быстрее.

Вопросы:
    1) Как обмануть психофизиологию и научиться высыпаться даже за пару часов и усыпать быстро? Может, кто-то знает какие-то супер-пупер-мега-тренинги:).

2) Обратная сторона: если с этим косить, то это по части психотерапевта? А это опять же направлении в психоневрологический диспансер, а оттуда направляют в больницу (на «дурку») полежать, да?
    Как я читал здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15733, то вроде откос с такой темой не сулит осложнений? Даже можно сняться с учёта?

В общем так, кто чем может…
    За два часа организм не может восстановиться и не восстановится никогда. У Вас нарушен сон, есть раздражительность - это только к психотерапевту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Armalex (20.07.2009)

Ваши права