Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Скольки комнатная?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Скольки комнатная?

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, скольки комнатная положена нашей семье? Муж -военнослужащий стоит в очереди, родился сын, прописан при части, жена-прописана при части с 2006 года.

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Скольки комнатная?

    Цитата Сообщение от Регина Ринатовна Посмотреть сообщение
    скольки комнатная
    "Закон о статусе в/с"
    Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения

    (введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

    1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
    2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.
    3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.
    Считайте...(+ еще 15-25м2 - если есть ученая степень и соответствующая должность)

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скольки комнатная?

    Дело в том, что его сослуживец - старший лейтенант, получил 2-комнатную, у них дочка - 1 год, а жена участвовала в приватизации с родителями. Влияет ли пол ребенка на получение 2-комнатной? Я знаю, что закон менялся, но в инете не нашла.

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Скольки комнатная?

    Цитата Сообщение от Регина Ринатовна Посмотреть сообщение
    Влияет ли пол ребенка на получение 2-комнатной?
    Влияет, т.к. при предоставлении 1-комн. должно учитываться наличие в семье лиц разного пола (за исключением мужа и жены), но исходить все-таки будут из того числа м.кв., которые положены по закону.
    ЖК РФ гласит по этому поводу:
    Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

    1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

  5. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru