Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

получится ли сняться с учета?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получится ли сняться с учета?

Недавно закончил университет. Пришла повестка на медосвидетельствование на 9 июля. Я в военкомат не пришел, тк мне в этот пероид делали операцию. Есть больничный до 20 июля.
    Сам собираюсь продолжать образование в Европе. Уезжаю через месяц. Поэтому целосообразно сняться с учета. как я слышал с этим возникают проблемы... Поэтому варианты следующие:

1. Придти в военкомат и сняться с учета (предоставлю вызов Европейского универа, а также свой больничный). также можно рассказать, что у меня бронхиальная астма, поклясца, что как приеду после учебы домой - сразу пройду медкомиссию, дабы получить полагающийся мне военник.
    Проблемы: с учета могут не снять, дать повестку на осень. Осенью буду занят учебой и туда-сюда ездить неохота.
    Как поступить в этом случае? Можно ли в этом случае не брать повестку??

2. Отослать больничный по почте. Не сниматься с учета. Не брать повесток.
    Проблемы: будут искать по месту жительства. Какие еще проблемы могут возникнуть??? Штраф?

3. Сказать, что поехал жить в другой город. Сняться с учета и не вставать на ВУ в другом городе.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: получится ли сняться с учета?

Здравствуйте, если вам вручили повестку под личную роспись - вы обязаны 21 июля лично явиться в ВК.
    Скорее всего вам вручат повестку, отказаться вы не имеете право - уклонение от призыва!
    Если повестку получали не под роспись - целесообразно не сниматься с учета, в таком случае вы заработаете административный штраф от 100 до 500р, в противном случае получите повестку как только придете сниматься с учета, придется снова приезжать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

получал повестку под роспись в деканате еще в феврале.
    Разве нельзя заказным письмом с уведомлением послать больничный? После этого меня не смогут просто найти чтобы вручить повестку. я уже буду за границей

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 мес., то Вас обязаны снять с воинского учета (на основании Вашего заявления) без вручения повестки. Больничный лист, также следует приобщить к материалам личного дела по заявлению (на случай его "утери" в ВК, у Вас все-таки повестка врученная под роспись).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

а если попытаются вручить повестку? перед тем как дадут написать заявление о выезде за границу?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

При посещении ВК, Вашей основной задачей будет подача заявления о снятии с в/у, в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. (второй экземпляр с отметкой о принятии должен остаться у Вас на руках). При возможности приложите к этому заявлению копии документов подтверждающих выезд (не обязательно).
    В случае если в ВК Вам вручат повестку, то Ваше нахождение за пределами РФ будет являться уважительной причиной для неявки в ВК в срок указанный в повестки. Тогда Вы будете обязаны явиться после возращения в РФ, с документами подтверждающими нахождение за пределами РФ на протяжении соответствующего периода.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

йцуке12345 (18.07.2009)

Ваши права