Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Как повлиять на будущую службу

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Как повлиять на будущую службу

В следующем году заканчиваю университет (прикладная математика и информатика) и ухожу в армию. Военной кафедры в универе не было. Косить не намерен.

Когда проходили в школе обследование - признали годным с незначительными ограничениями. Вроде как в мотопехоту мне можно. Именно туда и намылился: в десантуру нельзя, да и душа к их образу действий не лежит, в танкисты черезчур большой (метр девяносто роста + фигура типа трёхдверный шкаф). Больше никуда не хочется.

Попасть хочу, естественно, в нормальную часть, где не страдают всяким, а готовят солдат и занимаются настоящей боевой учёбой. То есть желательно бы часть постоянной боеготовности. Всвязи с чем крайне любопытно узнать: как к этому делу подойти?

Есть ли рекомендации, куда стремиться? Есть ли смысл зайти заранее в военкомат, взять коммисара за пуговицу и задушевно рассказать, как я хочу служить Родине (или даже готов подписать контракт, если понравится) - повлияет ли это на отношение ко мне и дальнейшее распределение? Слышал краем уха, что можно попытаться заранее выбрать часть, переговорить с командиром и получить направление туда - так ли это, и если да - как конкретно действовать?

Был бы благодарен за обстоятельный ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Как повлиять на будущую службу

Пообщаться с будущим командиром и договориться, что его покупатели выследили тебя на ГСП и забрали, только так. Знакомства тоже все решают, а так без этого пустая трата времени
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

3. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Shin (18.07.2009)

Старший сержант
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 65 раз(а) в 39 сообщениях

У меня брат тоже задушевно с военкомом пообщался (хотел в МЧС попасть) так вроде и запрос из части пришел на него, а покупатель на сборный пункт не приехал. И поехал парень в мотострелки. Думаю, надо ехать в часть договариваться, ездить к ним и очень сильно проситься! Чтобы забрать не забыли)) А военкомам не верьте!!! Наврут с три короба.

5. Этот пользователь поблагодарил Lilin за это полезное сообщение:

Shin (18.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях

как уже много раз тут говорилось все решается на сборном пункте.
    я вот тоже после вышки туда пошел да еще и с красным дипломомнадеялся что кто-то где-то заметит отметит, но нет, там тупо призванный народ "разливают" по командам. меня вот на осень оставили, но зато попросился в РВК на курсы водилы, вот что тебе действительно как то может помочь.
    а диплом мне кажется свою роль сыграет уже в части.......так то вот

PS: я это говорю по тому, что сам на себе ощутил в этот весенний призыв, где то ситуация может быть совсем противоположной

7. Этот пользователь поблагодарил болт за это полезное сообщение:

Shin (18.07.2009)

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

При наличии высшего образования срочную службу можно заменить контрактной на 3 года. Возможно, в таком случае и можно будеть договориться с местом службы...

9. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Shin (19.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях

вариант конечно...,но как можно идти на контракт без общеармейской подготовки
    кто там по прибытии в часть будет вас обучать подшиванию подворотничков, заправке кровати(что немаловажно), строевой подготовке ну итд)) по моему срочная служба первостепенна

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от болт Посмотреть сообщение
    вариант конечно...,но как можно идти на контракт без общеармейской подготовки
    кто там по прибытии в часть будет вас обучать подшиванию подворотничков, заправке кровати(что немаловажно), строевой подготовке ну итд)) по моему срочная служба первостепенна
    Я не в курсе как это на практике реализовано, т.к. такой механизм замены срочной службы контрактной введен сравнительно недавно. Возможно, их направляют в учебки...

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Возможно, их направляют в учебки...
    Даже скорее всего.
    Спасибо. Надо всё же зайти к военкому и познакомиться с его пуговицей.

Капитан
    Поблагодарить
    397
    Поблагодарили 2,174 раз(а) в 347 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    При наличии высшего образования срочную службу можно заменить контрактной на 3 года. Возможно, в таком случае и можно будеть договориться с местом службы...
    Насколько я знаю, это возможно только после того как отслужишь срочку 6 месяцев только тогда можно пойти на подписание контракта.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
    Попасть хочу, естественно, в нормальную часть, где не страдают всяким, а готовят солдат и занимаются настоящей боевой учёбой.
    а под этим, что подразумевалось стрелять, по-моему, с любых войсках учат ну, наверное, кроме стройбата, хотя может и там тоже..
    Последний раз редактировалось Лидия Мать; 19.07.2009 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
    В следующем году заканчиваю университет (прикладная математика и информатика) и ухожу в армию. Военной кафедры в универе не было. Косить не намерен.

Когда проходили в школе обследование - признали годным с незначительными ограничениями. Вроде как в мотопехоту мне можно. Именно туда и намылился: в десантуру нельзя, да и душа к их образу действий не лежит, в танкисты черезчур большой (метр девяносто роста + фигура типа трёхдверный шкаф). Больше никуда не хочется.

Попасть хочу, естественно, в нормальную часть, где не страдают всяким, а готовят солдат и занимаются настоящей боевой учёбой. То есть желательно бы часть постоянной боеготовности. Всвязи с чем крайне любопытно узнать: как к этому делу подойти?

Есть ли рекомендации, куда стремиться? Есть ли смысл зайти заранее в военкомат, взять коммисара за пуговицу и задушевно рассказать, как я хочу служить Родине (или даже готов подписать контракт, если понравится) - повлияет ли это на отношение ко мне и дальнейшее распределение? Слышал краем уха, что можно попытаться заранее выбрать часть, переговорить с командиром и получить направление туда - так ли это, и если да - как конкретно действовать?

Был бы благодарен за обстоятельный ответ.
    Доброго времени суток.
    Если Вы планируете подписать контракт в процессе службы, то лучше сразу уйти по контракту.
    В приемные часы работы, посетите военный комиссариат по месту жительства 1 отделение и побеседуйте с сотрудником кто занимается призывом на контрактную службу. Может Вас и заинтересует из предложенных вакансий.
    Гадать заранее в какую войсковую часть попадешь по призыву, дело не благодарное.
    Если Вы до призыва в армию имеете много друзей, общительный и уважаемый, то поверьте, в любом армейском коллективе, все эти достоинства сохранятся за Вами.
    Желаю удачи...-

15. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Shin (20.07.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права