Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Воинский учет

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Воинский учет

Добрый день!
    Ситуация такая:
    Учился в ВУЗе регионального центра, сам прописан по краю. После обучения обратился в ВК где находился на регистрации во время обучения в вузе. Там поставили категорию "В" и выдали военный билет, при этом сказали, что у себя они меня сняли с регистрации и что необходимо встать на учет в ВК по прописке в течение 2-х недель. Естественно, прошло уже более полугода, а я так никуда и не встал, ибо до дома ехать далеко + все проволочки в ВК (с работы не отпускали), потому несколько вопросов:
    1) насколько я знаю по прибытию в ВК по месту прописки грозит административный штраф до 500р. или я ошибаюсь ? если да то что мне грозит, когда я все таки обращусь за постановкой на учет в "домашний" ВК?
    2) хочу устроиться на новую работу все там же в региональном центре, на прошлой работе у меня потребовали справку с печатью ВК что типа не скрываюсь и все хорошо, теперь когда у меня уже есть военный билет также будут требовать эту справку или с билетом все дороги открыты ?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата Сообщение от npoka3Huk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация такая:
    Учился в ВУЗе регионального центра, сам прописан по краю. После обучения обратился в ВК где находился на регистрации во время обучения в вузе. Там поставили категорию "В" и выдали военный билет, при этом сказали, что у себя они меня сняли с регистрации и что необходимо встать на учет в ВК по прописке в течение 2-х недель. Естественно, прошло уже более полугода, а я так никуда и не встал, ибо до дома ехать далеко + все проволочки в ВК (с работы не отпускали), потому несколько вопросов:
    1) насколько я знаю по прибытию в ВК по месту прописки грозит административный штраф до 500р. или я ошибаюсь ? если да то что мне грозит, когда я все таки обращусь за постановкой на учет в "домашний" ВК?
    2) хочу устроиться на новую работу все там же в региональном центре, на прошлой работе у меня потребовали справку с печатью ВК что типа не скрываюсь и все хорошо, теперь когда у меня уже есть военный билет также будут требовать эту справку или с билетом все дороги открыты ?
    1). Если у вас ВБ на руках, то за нарушение правил воинского учёта могут и взыскать штраф 100 - 500р.
    2). Военный билет на руках по сути означает, что вы находитесь в запасе ВС, поэтому на работе. наврят ли с вас будут требовать дополнительно какую-либо справку.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

npoka3Huk (17.07.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

К выше сказанному добавлю, что согласно трудовому законодательству для устройства на работу достаточно документа воинского учёта, коим является и удостоверение (приписное) и военный билет, при наличии ВБ проблем быть не должно.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

npoka3Huk (18.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

теоретически - штраф, практически при отправке в запас военкомат теряет к вам интерес и материалов для административного производства, как правило, не готовит

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Дабы не плодить новых тем, спрошу в этой же.
    При постановке на учет какие документы необходимы? и как долго этот процесс может занять времени ?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Дабы не плодить новых тем, спрошу в этой же.
    При постановке на учет какие документы необходимы? и как долго этот процесс может занять времени ?
    Первоначальный учет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

В ВК, где мне дали военный билет, сказали, чтобы я встал на учет по прописке, но времени не было домой ехать, в итоге прошел уже почти год, а я так и не встал,
    Сейчас хочу в съездить домой и встать, потому хотелось бы знать какие документы с собой надо чтобы ничего не забыть.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

В ВК, где мне дали военный билет, сказали, чтобы я встал на учет по прописке, но времени не было домой ехать, в итоге прошел уже почти год, а я так и не встал,
    Сейчас хочу в съездить домой и встать, потому хотелось бы знать какие документы с собой надо чтобы ничего не забыть.
    Паспорт и ВБ.

11. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

npoka3Huk (22.09.2009)

Ваши права