Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Насколько все серьезно?

booo
    Гость

Icon 52 Насколько все серьезно?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я прописан в Иркутске, шесть лет жил в Новосибирске во время учебы, имея отсрочку. По окончанию ВУЗа, уехал в Иркутск. За последний год, мне не удалось вручить ни одной повестки. по окончанию весеннего призыва 2009 мне пришла повестка от участкового в Новосибирск (!!!!!!!) с просьбой явиться в РУВД (понятно зачем). Хотя по этому адресу в Новосибе постоянно не проживаю. Квартира родствеников, пустая, иногда останавливаюсь в ней. Соседи епть сказали..Что мол дааа..тут такой живет..ХА ха..
    Для разъяснения ситуации позвонила в РУВД подруга которая следит за квартирой и собственно получила эту повестку. Ее попросили придти и написать объяснительную, что такой-то не живет по данному адресу. Написала..все Досвидос!
    Через неск дней раздался звонок на ее телефон, с разговором "Почему вы вводите нас в заблуждение..ведь он там живет..даже прописан с прошлого года (ЧЕГО быть не может..ни дня не был прописан в этой квартире-на ПОНТ взяли видимо)" На что она ответила..вы просили, я по факту вам написала. Досвидос.
    Вопрос? Что будет дальше? будут ли она еще ее доставать? Пробивать инфу и так далее? Или отправят рапорт в Иркустк и там дальше будут продолжать меня искать по месту прописки.

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Насколько все серьезно?

Излагаешь убого. Стоишь на учете в военкомате по месту прописки? Если да, то тебе нифига ни будет, а баба пусть игнорит всех. А если нет, то этапом из твери ветер северный.

booo
    Гость

Стою на учете по месту прописки.

Старшина

Поблагодарить
    11

Тогда тебе ничего не грозит. В Новосибирске должны отстать. Да и вообще знакомая пусть их игнорит, трубку телефона бросает, к ним сама не ходит, на вопросы не отвечает. Тем более как я понял ты живешь по месту прописки? Тогда тебе надо боятся чтобы повестку не вручили лично по мест прпоиски. Новосибирск вообще не при делах

booo
    Гость

конечно живу по месту прописки

но есть проблемка..я устроен на работе в Новосибе..без ведения учета воинской обязанности. как с этим?

по идеи я могу работать где хочу..а постановка на военный учет это проблема работадателя? я прав?

Старшина

Поблагодарить
    11

не факт что твой работодатель сведения отсылал, иначе бы повестку на работе могли выдать. А как ты живешь в одном городе а работаешь в другом получается ?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от booo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая ситуация, я прописан в Иркутске, шесть лет жил в Новосибирске во время учебы, имея отсрочку. По окончанию ВУЗа, уехал в Иркутск. За последний год, мне не удалось вручить ни одной повестки. по окончанию весеннего призыва 2009 мне пришла повестка от участкового в Новосибирск (!!!!!!!) с просьбой явиться в РУВД (понятно зачем). Хотя по этому адресу в Новосибе постоянно не проживаю. Квартира родствеников, пустая, иногда останавливаюсь в ней. Соседи епть сказали..Что мол дааа..тут такой живет..ХА ха..
    Для разъяснения ситуации позвонила в РУВД подруга которая следит за квартирой и собственно получила эту повестку. Ее попросили придти и написать объяснительную, что такой-то не живет по данному адресу. Написала..все Досвидос!
    Через неск дней раздался звонок на ее телефон, с разговором "Почему вы вводите нас в заблуждение..ведь он там живет..даже прописан с прошлого года (ЧЕГО быть не может..ни дня не был прописан в этой квартире-на ПОНТ взяли видимо)" На что она ответила..вы просили, я по факту вам написала. Досвидос.
    Вопрос? Что будет дальше? будут ли она еще ее доставать? Пробивать инфу и так далее? Или отправят рапорт в Иркустк и там дальше будут продолжать меня искать по месту прописки.
    Никаких негативных последствий вам не грозит, так как живете и состоите на учете в военкомате по месту регистрации. Тот факт, что вы не получали повесток - это уже проблема военкомата.

booo
    Гость

Цитата Сообщение от Вакутагин Посмотреть сообщение
    не факт что твой работодатель сведения отсылал, иначе бы повестку на работе могли выдать. А как ты живешь в одном городе а работаешь в другом получается ?
    Названия городов считать условными. Реальный Город с местом работы и реальный город с местом прописки находятся в трех часах езды друг от друга.
    Будни-работа, на выходные домой. Вот как-то так

Ваши права