Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военкомат предлагает мир

moonkin
    Гость

По умолчанию Военкомат предлагает мир

Добрый день.
    Пожалуйста, подскажите, как поступить. На медкомиссии в мае мне присвоили Б-3, я с этим решением не согласился и подал в суд, добивался категории Г. Первое заседание должно было состоятся 10 июля, но судья заболел, и заседание перенесли. Т.е. суд до сих пор не состоялся.

Вчера мне позвонили из горвоенкомата и сказали, что раз уж призыв закончился, они согласны предоставить мне эту отсрочку без суда, и медицинские документы, на которые я ссылался, у них вопросов не вызывают.

Стоит соглашаться? Как это юридически оформить? Подписать мировое соглашение или просто мне отозвать заявление из суда?

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат предлагает мир

Хм. Логично было бы дождаться суда, вроде вне призыва они тебе отсрочку оформить не могут. А отозвав заявление ты рискуешь уйти служить в первые же дни осеннего призыва.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

3. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

moonkin (17.07.2009)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от moonkin Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пожалуйста, подскажите, как поступить. На медкомиссии в мае мне присвоили Б-3, я с этим решением не согласился и подал в суд, добивался категории Г. Первое заседание должно было состоятся 10 июля, но судья заболел, и заседание перенесли. Т.е. суд до сих пор не состоялся.

Вчера мне позвонили из горвоенкомата и сказали, что раз уж призыв закончился, они согласны предоставить мне эту отсрочку без суда, и медицинские документы, на которые я ссылался, у них вопросов не вызывают.

Стоит соглашаться? Как это юридически оформить? Подписать мировое соглашение или просто мне отозвать заявление из суда?
    А вы уверены что РВК вас не "кинет"? Мне кажется лучше судиться.

5. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

moonkin (17.07.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

Сотрудники военкомата - самые страшные бандиты. Беспредельщики. Они не соблюдают ни законы ни понятия. Не верь им! Судись до последнего.

7. Этот пользователь поблагодарил Gene за это полезное сообщение:

moonkin (17.07.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Если есть основания для вынесения заключения о Вашей годности к в/с по категории "Г", то однозначно надо добиваться удовлетворения требований судом. Если не уверены в обоснованности своих требований, то смело можете отказываться от них для прекращения производства, т.к. во-первых ПК субъекта приняла решение об отмене нереализованного решения ПК о призыве Вас на в/с(пп.а п.41 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400), во-вторых в любом случае (удовлетворения, отказа, прекращения производства) в следующем призыве мероприятия будут проведены в полном объеме (мед.освидетельствование, заседание ПК).
    Мировые соглашения, по таким делам (из публичных правоотношений), заключать не допускается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

moonkin (17.07.2009)

Ваши права