Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Областной военкомат поменял решение призывной комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Областной военкомат поменял решение призывной комиссии

Добрый день, дорогие друзья.
    Хотелось бы узнать, что мне делать дальше. В конце мая этого года пошел в военкомат по повестке (пришла в институт) на медкомиссию. Прошел всех врачей и у терапевта заставили отжаться до появления усталости (17 раз где-то отжался, а потом че то в глазах чуток помутнело), давление замерили 130/90. Сразу же дали два акта на обследование по гипотрофии. Один в военкомат - другой отдать главврачу местной поликлиники, что я и сделал. Институт закончил в этом году, мне 22 года.
    Итак, мои данные после обследования в акте: рост 190, вес 63, ИМТ 17,5. ФГС показал поверхностный гастрит в стадии ремиссии (в карточке хронический), недостаток веса наблюдался в студ. поликлинике в течении 5 лет, давление 120/80.
    По сердцу нашли первичную дисплазию соединительной ткани, дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролапс митрального кл. 1ой ст. с регургитацией 1 ст., пролапс трикуспидального кл. 1 ст. с регургитацией 1ст.; синусовый ритм ЧСС 90 98, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса. Недостаток массы тела 1 ст. Остальное не написано (да и там зрение разве что плохое -2,5 на оба глаза примерно).
    Родной военкомат поставил категорию в личном деле "Рекомендовано В-ограничено годен", на призывной комиссии мне это все озвучили и я сам все видел, сказали подойти в конце июня, чтобы узнать результат по заключению областного военкомата. Но я перестраховался и пошел только 16 июля.
    И тут случилось то чего боялся: сказали что у меня отсрочка на полгода, выдали амбулаторную карту, сказали наблюдаться у местного врача, обязательно вести записи в своей карточке, а затем 1 октября, без приглашения, явиться на комиссию (какую?). И, если есть желание, сделать пометку в приписном об отсрочке. Я этого не сделал (а зачем вообще если 1 октября явиться?). Из документов есть только мед. карточка еще со студ. больницы куда вклеены листки с печатями, где история обследования с заключением уч. терапевта., а также ксерокопия заполненного акта с диагнозом но без одной подписи и без печати поликлиники.

Что делать? Есть ли смысл оспаривать решение областной комиссии? Врач сказал на призывной что эти штуки по сердцу соответствуют категории В-ограничено, тогда зачем областной военкомат присвоил Г?

Добавлено через 45 минут
    Добавлю, даже, чего ожидать вообще от такой ситуации?
    Последний раз редактировалось Рональдо; 17.07.2009 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Областной военкомат поменял решение призывной комиссии

Вам необходимо определиться по какому именно (из имеющихся у Вас) заболеванию Вы можете быть освидетельствованы по категории "В" или "Д". В оставшийся период (июль-октябрь) подготовить мед.документы по этому заболеванию. В следующем призыве, при прохождении мед.освидтельствования, добиться направления на обследование именно по этому заболеванию, в случае вынесения заключения по иной категории обжаловать решение ПК и итоговое заключение руководящего врача.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать чего ожидать. ПО сердцу то документы есть - вот это из акта я выписал и из собственной карточки.

"По сердцу нашли первичную дисплазию соединительной ткани, дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролапс митрального кл. 1ой ст. с регургитацией 1 ст., пролапс трикуспидального кл. 1 ст. с регургитацией 1ст.; синусовый ритм ЧСС 90 98, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса"

Просто, интересно - вот этот диагноз действительно является убедительным для кат. В? Или все таки категория ставиться по совокупность отклонений. Если да то какой было смысл отправлять меня еще на полгода? Где логика - не понимаю, почему сразу военник не могут дать?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Рональдо Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать чего ожидать. ПО сердцу то документы есть - вот это из акта я выписал и из собственной карточки.

"По сердцу нашли первичную дисплазию соединительной ткани, дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролапс митрального кл. 1ой ст. с регургитацией 1 ст., пролапс трикуспидального кл. 1 ст. с регургитацией 1ст.; синусовый ритм ЧСС 90 98, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса"

Просто, интересно - вот этот диагноз действительно является убедительным для кат. В?
    Данный вопрос стоит задать на нашем медицинский форум.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

На мед. форуме сказали, что по сердцу действительно кат. В. Как дальше поступить? То есть наблюдаться у врача - еще раз самому пройти обследование, чтобы были записи, а потом, получается, если военком не признает, подавать в суд?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

К сожалению, так и есть. В том случае, если военный комиссариат признает Вас годным, обращаться с жалобой в прокуратуру и с заявлением в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Кстати, сказали еще прийти "без приглашения" 1 октября, повестку не выдали.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Лучше явитесь самостоятельно 1 октября, т.к. это в Ваших же интересах.

Ваши права