Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Оень нужна ваша консультация!!!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оень нужна ваша консультация!!!

    Помогите!!
    С дуру расписался за повестку с предупрежднием (текст приблезительный)
    Вы нарушили ст.10.1 и ст.31 п. 1 Закона О воинской обязоности и военной службе и считаетесь уклонившемся от призыва на военскую службу.
    Предупреждаю Вас об ответственности за неявку по повесткам военного комисариата.
    Обязываю вас прибыть на призывной пункт для проведения мероприятия связанных с призывом на военскую службу 2 июня
    В случае очередной не явки, мною будет передано распорежение на оснавании п. 3 ст.4 и п.2 ст. 28 ФЗ О воинской обязаности и военной службе о принудительном приводе через органы внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру.
    ПОЛУЧИЛ ПОВЕСТКУ 8 ИЮНЯ т.е на неделю позже назначеного срока!!! ввиде (видомления) письма на почте
    Подскажите какая ответственность наступит при неявке по данной повестке?

  2. #2
    Прапорщик
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    246
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию

    Если я правильно Вас понял, то подписанный корешок повестки на почте забрали? на самой повестке стоит дата, когда Вы ее получили? или штамп почты - когда на почте ее получили?
    Если повестка "чистая" - т.е. Медкомиссию Вы уже прошли, и никаких нарушений на медкомиссии не было (Вы сдали все анализы, врачи честно фиксировали все Ваши жалобы и давали по ним направления на обследования) и на повестке нет никаких отметок о времени получения - Вам светит уголовка.
    Но вызывает определенные сомнения
    на призывной пункт для проведения мероприятий
    Судя по тексту повестки медкомиссию Вы еще не проходили. В этом случае Ввм грозит штраф (500 рэ), а вся эта повестка - обычный развод.

    На счет
    принудительном приводе через органы внутренних дел
    - почитайте советы юриста, там написано как ментов разводить.

    Если я не прав, и повестка у Вас "с вещами" - т.е. для отправки в войска, то не поздне 12.06.2006 Вы должны обратится в суд. образцы заявлений есть на этом сайте, жаловаться можете на что угодно - на нарушения во время медкомиссии, на отсутствие у м/к лицензии на ВВЕ, на недостаточность обследований и т.д. жалобу в суд лучше отправить заказным письмом.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
    В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Согласно ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда (от 50 до 500 руб.).
    Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    По окончании причины неявки, гражданин обязан явится в военкомат самостоятельно.
    Таким образом, если вы не подписывали повестку, то вы и не обязаны являться в военкомат по такой повестке. За неявку по такой повестке ответственности не предусмотрено. Ответственность наступает только в том случае, если гражданин лично получил повестку, и лично расписался в её получении, и не явился в военкомат без уважительной причины.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    я расписался за полученый мной конвертик на почте, а в нем была повестка! как это расценивается? как получение повестки? я расписался в журнале на почте и на ещё каком-то листочке где указал дату получения, но этот листок и повестка не одно целое!

  5. #5
    Прапорщик
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    246
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию

    Скорее всего листочек был описью вложения в письмо. Т.е. в случае чего он будет доказательством, что повестку Вы получили. (спорный момент по-моему).

    А повестка все-таки на медкомиссию или в войска? Если в войска - лучше подстраховаться и подать в суд на отмену решения ПК.
    Если на м/к - ложитесь на дно до 01.07, штраф 500 р - не деньги.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а насколько законно рассылать повестки в конвертиках ( ввиде заказного письма?)

  7. #7
    Прапорщик
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    246
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, ничего незаконного здесь нет. В большинстве случаев их рассылают в виде открытого письма - почему бы и не послать заказным?
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А могут-ли прислать повестку в армию если не проходил мед осмотра?

  9. #9
    Прапорщик
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    246
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию

    Прислать могут. Зеленые и не такое могут. Но это уже будет грубое нарушение закона. С такой повесткой можно смело обращаться в суд. Неявка по такой повестке, думается, ничем вам не грозит, т.к. зеленые скорее всего побоятся передавать материалы в прокуратуру если поестка выписана с нарушениями, тем более с такими грубыми.
    Ну а если вдруг - Вы всегда можете указать прокурору на отсутствие данных мед. освидетельствования
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    если дело передадут в прокуратуру, прекратиться ли уголовное преследование по достижение 27 лет? или по достижении этого возраста нужно будет за всё ответить))?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru