Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

хроническое повреждение мед.мениска, и связок колленого сустава

AVGUR
    Гость

Icon 16 хроническое повреждение мед.мениска, и связок колленого сустава

Здравствуйте, волнует вопрос моей пригодности к службе в армии РФ.
    Активно занимался спортом с 3 лет до 15 - хоккей, футбол, гандбол, теннис, тренажёрный зал, вообщем физически развит очень хоршо был (ИМЕННО БЫЛ)...
    Проблемы с левым колленым суставом начались в 2002 году, тогда играя в хоккей порезал ногу в районе сгиба спереди, наложили швы, прошло 1.5месяца, период востановления прошёл начал играть в гандбол неудачно упал и рана разошлась точно по шву, наложили опять швы на то же место, 2 месяца не занимался спортом. после этого с ногой начались чудеса, постоянно она давала сбои, растяжения, пока осенью 2004 года, играя в футбол за школу неудачно повернулся (именно повернулся удара по ноге не было) и заработал как выяснилось серьезный надрыв связок левого колленого сустава, повреждение медиального мениска (наложили лонгет, 1-1.5 месяца был курс востановления) всё прошло вроде бы хорошо, нога не тревожила, пока опять не начал играть в футбол и заниматься активной жизнью, осенью 2005 года играя в футбол опять тоже замое не удачно повернулся повредил тот же левый колленый сустав, уже намного серьезнее, диагноз тот же повреждение медиального мениска надрыв связок колленого сустава, тут уже серьезнее подошли к лечению, сделали пунцию сустава, что-то там в сустве поправили, как я понимаю этот самый мениск, наложили гипс, и на месяц пастельный режим. После прохождения курса реабилитации отказался от спорта вообще, только лёгкие пробежки и тренажёрный зал, и тот без нагрузки на ноги, т.е. силовые элементы не делал. За это время с 2005 по 2009 бывали случаи когда не так повернусь колленый сустав "выбивало", или резко встану, к врачам не обращался, просто элластичный бинт или фиксатор накладывал на 1-2 два, отходило, т.е. отёков не было.
    НО БУКВАЛЬНО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ ПОЕХАЛ НА МОРЕ, В ВОДЕ НАЧАЛ ПОДБРАСЫВАТЬ ПЛЕМЯННИКА, ему 4 года, вес понимаете смешной, т.е. нагрузка на сустав смешная, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПОДБРАСЫВАЯ ЕГО РАЗ ПЯТЫЙ У МЕНЯ ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ ЛЕВАЯ НОГА, причем абсалютно произвольно! ТЯЖЕЛО НЕ БЫЛО! НО СУСТАВ ВЫБИЛО.. ДА ТАК ЧТО НОГА ОПУХЛА КАК 2 ПРАВЫЕ.. Врач поставил диагноз "застарелая травма мениска, растяжение боковых (и ещё каких-то) связок", под вопросом оставил разрыв или поврежение мениска, сказал без хирургического вмехательства сказать тяжело. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, Я НИКОГДА НИ БОЯЛСЯ СЛЫЖБЫ В АРМИИ, НО ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ЭНЦИДЕНТА Я МОРАЛЬНО НЕ ГОТОВ! Я БОЮСЬ ШАГ ЛИШНИЙ СДЕЛАТЬ! Чтобы с суством что-то не произошло. МОГУЛИ Я БЫТЬ С ТАКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ ПРИЗНАНЫМ НЕПРИГОДНОДНЫМ К СЛУЖБЕ В АРМИИ РФ?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: хроническое повреждение мед.мениска, и связок колленого сустава

Сделайте МРТ коленого сустава и заключиние врача, все будет ясно.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: хроническое повреждение мед.мениска, и связок колленого сустава

Нужно обследоваться и получить диагноз на данный момент. Шансы для освобождения в этом случае хорошие, особенно, если рекомендовано оперативное лечение.

AVGUR
    Гость

Icon 16 Re: хроническое повреждение мед.мениска, и связок колленого сустава

Спасибо за ответы последую вашим советам, на данный момент, мне прописали магнитотеррапию, а так же мидокалм, мовалис, но-шпа внутремышечно, и трентал пить. После курса посмтрим что будет за заключение, и ещё 1 вопрос, а могут ли меня насило в военнкомате заставить сделать операцию на колленом суставе? Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, т.к. не хочу в 40 лет ходить с тростью, так мне говорил хирург меня лечивший в 80% так и будет.
    Последний раз редактировалось AVGUR; 16.07.2009 в 16:26.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Вы имеете полное право отказаться от оперативного лечения. Обследуйтесь, напишите о результатах.

AVGUR
    Гость

Цитата Сообщение от Злобина Светлана Посмотреть сообщение
    Вы имеете полное право отказаться от оперативного лечения. Обследуйтесь, напишите о результатах.
    хорошо результаты будут 24 числа, отпишусь.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Ждем. Удачи.

AVGUR
    Гость

Цитата Сообщение от Злобина Светлана Посмотреть сообщение
    В начале августа сняли гипс, диагноз написали в карточку, НУ ОЧЕНЬ РАЗМЫТЫЙ - ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА, на мои протесты, что такой диагноз писать в заключении и школьник может, хирург сказал, что так принято у них.. ну да ладно.. Прошёл месяц после того как сняли гипс (вроде бы всё хорошо стало, прихрамывал, но в остальном всё отлично), вышел на работу (кровельщиком подрабатываю после\перед университетом) где понятное дело нужны физ.нагрузки, поднял небольшой груз - килограмм 20, и у меня в колене начались сильные, очень резкие боли в нижней части сустава (прям под надколенником), после этого вечером начались спазмы в этом же районе, так уже на протяжении недели, пришёл в врачу-хирургу, тот сказал что вероятнее всего у меня повреждение менисков, на что я ему возразил, вы же в диагнозе писал не об этом... но суть не в том что врач - :"!?":№?!№... не совсем квалифицированный, а в том что он мне предложил пить какие-то обезбаливающие и носить при физ нагрузке наколенник и если через 2-3 месяца не пройдёт, то сделать эндоскопию сустава, а после ложиться на операцию... На что я вновь возразил, что на операции я ложиться категорически не буду, сказал что согласен на любое даже дорогостоящее лечении без примения скальпеля, (не то время сейчас, 2-3 месяца реабилитации для меня непозволительная роскошь, надо диплом писать и заканчивать университет, да и плюс я противник хирургии), на что врач сказал или операция или больше ко мне не приходи, отсюда ещё вытек один вопрос, если я отказываюсь делать операцию могут ли меня признать годным к службе в армии, а также если мне сделают данную операцию, то опять могут ли признать годным? Просто не могу найти в законе пункта про заболевания или травмы суставов, при каких берут, при каких нет. Просто очень страшно идти в армию имея такой сустав, боюсь вернуться инвалидом....
    Последний раз редактировалось AVGUR; 05.09.2009 в 02:24.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от AVGUR Посмотреть сообщение
    В начале августа сняли гипс, диагноз написали в карточку, НУ ОЧЕНЬ РАЗМЫТЫЙ - ПОВРЕЖДЕНИЕ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА, на мои протесты, что такой диагноз писать в заключении и школьник может, хирург сказал, что так принято у них.. ну да ладно.. Прошёл месяц после того как сняли гипс (вроде бы всё хорошо стало, прихрамывал, но в остальном всё отлично), вышел на работу (кровельщиком подрабатываю после\перед университетом) где понятное дело нужны физ.нагрузки, поднял небольшой груз - килограмм 20, и у меня в колене начались сильные, очень резкие боли в нижней части сустава (прям под надколенником), после этого вечером начались спазмы в этом же районе, так уже на протяжении недели, пришёл в врачу-хирургу, тот сказал что вероятнее всего у меня повреждение менисков, на что я ему возразил, вы же в диагнозе писал не об этом... но суть не в том что врач - :"!?":№?!№... не совсем квалифицированный, а в том что он мне предложил пить какие-то обезбаливающие и носить при физ нагрузке наколенник и если через 2-3 месяца не пройдёт, то сделать эндоскопию сустава, а после ложиться на операцию... На что я вновь возразил, что на операции я ложиться категорически не буду, сказал что согласен на любое даже дорогостоящее лечении без примения скальпеля, (не то время сейчас, 2-3 месяца реабилитации для меня непозволительная роскошь, надо диплом писать и заканчивать университет, да и плюс я противник хирургии), на что врач сказал или операция или больше ко мне не приходи, отсюда ещё вытек один вопрос, если я отказываюсь делать операцию могут ли меня признать годным к службе в армии, а также если мне сделают данную операцию, то опять могут ли признать годным? Просто не могу найти в законе пункта про заболевания или травмы суставов, при каких берут, при каких нет. Просто очень страшно идти в армию имея такой сустав, боюсь вернуться инвалидом....
    В начале нужно "разобраться" с коленным суставом, а только потом решать другие вопросы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! С детства болит левое колено (была травма). Недавно обратился к хирургу. Направили на МРТ. Вот результат МРТ: мениски обычной конфигурации и размеров, с незначительными участками повышенного сигнала в структуре (умеренные дегенеративные изменения). В проекции переднего рога медиального мениска определяется ганглиевая киста небольших размеров. Связочный аппарат без особенностей. В проекции супрапателлярной сумки и суставной щели определяется незначительное количество синовиального выпота." ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки умеренных дегенеративных изменений менисков. Незначительный синовит.
    Еще направили на рентген. По результатам всех исследований хирург сегодня сделал заключительный диагноз: "повреждение менисков, синовит левого коленного сустава"
    Скажите пожалуйста, есть ли надежда на зачисление в запас с таким диагнозом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права