Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Поездка за границу

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Поездка за границу

Добрый день! Хотел бы задать такой вопрос: отсрочка по обучению закончила действовать 30 июня, до конца призыва (до 15 июля) жил по месту регистрации, никаких повесток не было, участковый тоже не приходил, на улице не останавливали, смогу ли я в межпризывной период выехать за границу на отдых, не возникнет ли каких то проблем??
    Спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Поездка за границу

День добрый. Если у вас уже имеется загран. паспорт, то проблем с выездом за пределы РФ у вас быть не должно.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Да, загран. паспорт есть, но хочу добавить такой факт: в апреле я относил очередную справку об отсрочке в военкомат, мне сказали что я должен пройти мед комиссию, я прошел, затем мне выдали повестку (дата явки попадала в период действия отсрочки), я отказался подписывать (сослался на соответствующий фз) и по повестке являться, конечно, не стал.

Добавлено через 51 секунду
    Повторю, после этого никаких повесток и посещений участкового не было
    Последний раз редактировалось oligarh167; 16.07.2009 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Это обстоятельство не должно стать препятствием для выезда за границу.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

oligarh167 (16.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Поругался с очень влиятельным человеком, у которого в хороших знакомых мой военком. Он обещал связаться с военкоматом и напомнить там о моём существовании, так чтобы меня зачислили в розыск. Проблема в том, что я выезжаю за границу на работу в конце месяца. Мне пригрозили, что задержат в аэропорту.
    Срок призыва уже закончен, план выполнен. Повесток я никаких не брал и не подписывал. Приходила только одна в начале призыва, но тогда меня не было дома. Её взяла моя сестра, но тоже не расписывалась.
    С учёта перед выездом за границу не снимался, так как опасаюсь получить повестку на осень. Выезд больше, чем на полгода. Но возможно буду возвращаться на неделю через несколько месяцев.
    Имеются ли какие-либо основания для размещения меня в розыск, задержания, ликвидации моего загранпаспорта (действует ещё 2,5 года), возбуждения уголовного дела?
    Если при выезде я буду задержан, как это будет происходить и какие действия мне надо предпринять?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
    Поругался с очень влиятельным человеком, у которого в хороших знакомых мой военком. Он обещал связаться с военкоматом и напомнить там о моём существовании, так чтобы меня зачислили в розыск. Проблема в том, что я выезжаю за границу на работу в конце месяца. Мне пригрозили, что задержат в аэропорту.
    Срок призыва уже закончен, план выполнен. Повесток я никаких не брал и не подписывал. Приходила только одна в начале призыва, но тогда меня не было дома. Её взяла моя сестра, но тоже не расписывалась.
    С учёта перед выездом за границу не снимался, так как опасаюсь получить повестку на осень. Выезд больше, чем на полгода. Но возможно буду возвращаться на неделю через несколько месяцев.
    Имеются ли какие-либо основания для размещения меня в розыск, задержания, ликвидации моего загранпаспорта (действует ещё 2,5 года), возбуждения уголовного дела?
    Если при выезде я буду задержан, как это будет происходить и какие действия мне надо предпринять?
    Проблем с выездом возникнуть не должно, заграничный паспотр не аннулируют, но если вы не сниметесь с воинского учета, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.
    Последний раз редактировалось Сергей Мелькин; 20.07.2009 в 13:05.

8. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

Алек (23.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Какие документы нужны для снятия с учёта? Можно ли это сделать дистанционно? Как избежать получения повестки?
    Что если я скажу, что просто переезжаю в другой город?
    И насколько всё-таки реальна 328я статья? Насколько я знаю, трудно доказать, что выезд за границу связан именно с желанием избежать службы.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
    Какие документы нужны для снятия с учёта? Можно ли это сделать дистанционно? Как избежать получения повестки?
    Что если я скажу, что просто переезжаю в другой город?
    И насколько всё-таки реальна 328я статья? Насколько я знаю, трудно доказать, что выезд за границу связан именно с желанием избежать службы.
    1. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев. Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
    2. В время визита в военкомат постарайтесь объяснить вашу ситуацию, представить документы, подтверждающие ваше убытие на работу за границу, так как повестку вам имеют право вручить в любое время, а отказ от ее получения - опять же основание для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ.
    3. В данной ситуации возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ - маловероятно, но не исключено, тем более, что вам обещано пристальное внимание со стороны военкомата.

11. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

Алек (23.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Возможен ли следующий вариант. По оперативным данным призывник такой-то пытался выехать из страны, не снявшись с учёта, чтобы уклониться. Ура уголовное дело?
    Если я пойду сниматься сейчас, а меня будут игнорировать? При том что все документы, включая билеты, визу, приглашение на работу, есть.
    Если я снимусь не сейчас, а попытаюсь это сделать в октябре при наличии действующего контракта, такой контракт будет считаться форс-мажором, не позволившим мне явиться по повестке (если мне её насильно всучат)?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ещё хочу уточнить, что значит полнота записей в приписном.
    У меня стоит категория Б-4, написано что подлежу призыву осенью 2004 года. Потом был в университете, но отсрочка не вписана. С этим проблем не будет?
    Насколько знаю, отказать в откреплении по закону мне не могут (есть все документы), но могут дать повестку либо поставить в игнор.
    1. Как быть в первом случае, покорно смириться, забить на работу и явиться осенью?
    2. Как вести себя во втором? Кажется, срок рассмотрения заявления граждан по закону не может превышать 30 дней. Стоит ли подавать жалобу моему доверенному лицу по истечении этого срока или это должен сделать я сам сразу, так как вылет на носу? Куда жаловаться? Какая форма? Если перепоручать доверенному лицу, то каким образом это делается?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права