Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

15.07.09 призыв окончен - набор на осень - добро пожаловать или посторонним тоже сюда

Майор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 296 раз(а) в 145 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию 15.07.09 призыв окончен - набор на осень - добро пожаловать или посторонним тоже сюда

Есть ли смысл подводить итоги призыва? И ждать чегото нового в осеннем...
    Если да то приступим )
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: 15.07.09 призыв окончен - набор на осень - добро пожаловать или посторонним тоже сюда

Да... Призыв окончен.. Призывников гребли лопатой, всех подряд. как можно больше. В итоге: призыв из Новосибирска во Владивосток и Хабаровск: отправили 8 июля 150 человек. около 100 на Тихоокеанский флот (приезжали морские офицеры и один морпех), остальных в хабаровск в ВВ МВД.
    5 дней сидели на Областном сборном распределителе в Новосибирске. 4,5 дня ехали до Владивостока. и теперь сидят пятый день на Владивостоке на распределителе. Не знают куда их пристроить. Контрактники прут валом. Их отправляют в первую очередь. А наши дети как бы оказались ни Родине, ни флоту, никому не нужны. Зато план по призыву военкоматы Новосибирска выполнили наверное сполна, так как и добровольно ребята пошли (в том числе и мой сын, именно в морпех или на флот). А там их теперь не знают куда деть, да ещё и ночью издеваются и содержат как на скотном дворе . Им сказали, что команды морпеха и флота уже ушли. они сидят в полной безвестности и никто им не говорит, и никто ничего не знает куда их пристроить в какие части....Так и что ж теперь? К чему был весь этот кипеш призывной по всей стране? А ещё: Спецназ, морпех, флот- Элитные войска, всё- ЛОЖЬ.

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

По умолчанию Re: 15.07.09 призыв окончен - набор на осень - добро пожаловать или посторонним тоже сюда

От души. Тут бытовало мнение что Стройбат - элитные войска. Мне кажется что подводники-элитные войска. А что для вас Элитность?

Призыв выполнен, надо заметить без особых проишествий вроде.
    Для меня призыв был последним который меня волновал. Жаль в принципе что не ушел служить, но не настолько чтобы грустить:)

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

[QUOTE=Северянин;454886]От души. Тут бытовало мнение что Стройбат - элитные войска. Мне кажется что подводники-элитные войска. А что для вас Элитность?

Элитные: ну считаю, что это особо подготовленные военные ребята, физически, тактически развитые, готовые в любой момент провести боевую операцию по обезвреживанию противника. ВДВ, Морпех. Флот, Подводники, Спецназ. Хотя подводники и морпех- это же тоже всё к флоту относится?

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Таких не готовят за год службы. Точнее разве что подготовить и отпустить. Нет смысла. Контрактники в этом смысле логичнее.
    А сын ваш соответствует тем качествам которые там нужны?

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

А меня не забрали в армию, уже 2 раза в милию попадал без отрочек, один раз даже с дипломом прям в отделении сидел, и нечего, пронесло)))))

Майор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 296 раз(а) в 145 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

могу только сказать что по после вручения диплома я пришел с преписным с отсрочкой на осень ) - сказали в этот призыв не возьмут , мол написано осенью и приходи осенью... А 12 числа пришли милиционеры (когда меня небыло) и интересовались когда я прийду в военкомат ... вобщем дурдом
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Подводить итоги и делать выводы конечно нужно,ОСОБЕННО военному ведомству.В этот призыв брали всех,но бардак как был так и остался.Моё мнение система ещё не работает, а может её и нет совсем.По осени проблем с призывом думаю будет больше так-как те кого не призвали поступят в институты. получат отсрочки а таких до осени оставили много.

Старшина

Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 122 раз(а) в 55 сообщениях

Да уж, вздохнуть не дали- позвонили из поликлиники-сказали принести амб.карту-ВК продолжают работать уже на осень.

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях

просидел на сборном пункте 6 дней, оставили на осень в итоге. когда уходил оставалось еще человек 180 из которых в две оставшиеся команды в МВД Пермь и Спецстрой Ижевск уходило человек по 20 в ту и др команду. соответственно около 140 человек скорее всего тоже отправили домой.

PS: были кадры:) которые сидели на призывном уже 14 дней, после того как их не взяли в команду

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права