Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Военный билет, кандидатская диссертация, выезд за границу

bestdrug
    Гость

По умолчанию Военный билет, кандидатская диссертация, выезд за границу

В июне мне исполнилось 27 лет, кроме того я защитил кандидатскую диссертацию в апреле. Диплома о защите кандидатской диссертации пока нет. Мне сегодня в военкомате что-то говорили насчет того, что лучше иметь военный билет в котором написано, что я защитил кандидатскую, особенно для выезда заграницу. Какой-то резон в том чтобы подождать получение диплома кандидата наверное есть, т.к. в таком случае я освобождаюсь от военной службы вообще, а военный билет - лишь на мирное время, так? Насчет выезда заграницу мне тоже совсем непонятно. Кроме как в ОВД при выдаче загранпаспорта меня ни на таможне и ни в каких посольствах никаких приписных и военных билетов никогда не справшивали. Приписное и военный билет нужны только при получении загранпаспорта - он у меня есть. В ближайшее время есть планы поехать заграницу на несколько месяцев работать - соответственно получать мультивизу в Шенген и т.п.

Соответственно такие вопросы:
    1) Что вообще дает военный билет и зачем он нужен?
    2) Влияет ли это как-то на выезд заграницу, если загранпаспорт уже есть?
    3) Когда лучше делать военный билет - сейчас или после получения диплома кандидата наук? (с учетом того, что в ближайшее время хотел бы поехать работать зарубеж).

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет, кандидатская диссертация, выезд за границу

У тебя должен быть в на руках действотельный документ ВУ. И при твоем возрасте в 27 лет тебе должно быть глубоко пофик, что там будет написано. А ситуацию с ВУС в ВБ всегда сможешь изменить предоставив документы о приобретенном новом образовании.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Я кандидат наук. В ВБ ни слова об этом. ВУС присвоена в соответствии с полученным образованием, а на ученую степень пофиг! Так что не тяните. Просто от вас пока хотят отвязаться.

bestdrug
    Гость

Цитата Сообщение от Andy1981 Посмотреть сообщение
    Я кандидат наук. В ВБ ни слова об этом. ВУС присвоена в соответствии с полученным образованием, а на ученую степень пофиг! Так что не тяните. Просто от вас пока хотят отвязаться.
    Не совсем так насколько я понимаю - кандидатская освобождает от армии, а военный билет - это типа увольнение в запас и тп, так? Т.е. если не дай бог Россия начнет воевать с кем-то, то тех у кого обычный военный билет -могут призвать, а тех у кого ученая степень не должны призывать в принципе. Верно ли я понимаю, можно тут юридическую консультацию получить?

Добавлено через 1 минуту
    Т.е. кандидатов наук даже в случае тотальной мобилизации насколькоя понимаю не должны призывать.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Andy1981 Посмотреть сообщение
    А Вы приносили диплом кандидата наук, когда ВБ получали?
    Последний раз редактировалось bestdrug; 16.07.2009 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от bestdrug Посмотреть сообщение
    Т.е. кандидатов наук даже в случае тотальной мобилизации насколькоя понимаю не должны призывать.
    в теории призовут, без разницы, кандидат или нет

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Вы в любом случае не подлежите призыву, как по истечению призывного возраста, так и по получению учёной степени. Можете спокойно идти в ВК.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

человек на начало войны свои планы расчитывает),
    с тем что его сейчас не призовут это он понял

bestdrug
    Гость

Цитата Сообщение от corbint Посмотреть сообщение
    человек на начало войны свои планы расчитывает),
    с тем что его сейчас не призовут это он понял
    Вот-вот, а то мало ли..мне августа прошлого года хватило с НАТОвскими кораблями в черном море. Все варианты интересуют. Если военный билет мне сейчас не горит получать, то может быть лучше подождать диплома кандидата наук...но вот правда в военкомате порекомендовали тоже подождать до диплома, а у меня подсознательное желание делать противоположное тому что в военкомате советуют :)

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Вот-вот, а то мало ли..мне августа прошлого года хватило с НАТОвскими кораблями в черном море. Все варианты интересуют. Если военный билет мне сейчас не горит получать, то может быть лучше подождать диплома кандидата наук...но вот правда в военкомате порекомендовали тоже подождать до диплома, а у меня подсознательное желание делать противоположное тому что в военкомате советуют :)
    Не зависимо от того имеется ли у вас учёная степень или нет, вы будете состоять в запасе ВС, а следовательно могут и на военные сборы вызвать, и мобилизовать в военное время, кандидатов наук вообще любят первым делом на передовую отправлять )

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

В июне мне исполнилось 27 лет, кроме того я защитил кандидатскую диссертацию в апреле. Диплома о защите кандидатской диссертации пока нет. Мне сегодня в военкомате что-то говорили насчет того, что лучше иметь военный билет в котором написано, что я защитил кандидатскую, особенно для выезда заграницу. Какой-то резон в том чтобы подождать получение диплома кандидата наверное есть, т.к. в таком случае я освобождаюсь от военной службы вообще, а военный билет - лишь на мирное время, так? Насчет выезда заграницу мне тоже совсем непонятно. Кроме как в ОВД при выдаче загранпаспорта меня ни на таможне и ни в каких посольствах никаких приписных и военных билетов никогда не справшивали. Приписное и военный билет нужны только при получении загранпаспорта - он у меня есть. В ближайшее время есть планы поехать заграницу на несколько месяцев работать - соответственно получать мультивизу в Шенген и т.п.

Соответственно такие вопросы:
    1) Что вообще дает военный билет и зачем он нужен?
    2) Влияет ли это как-то на выезд заграницу, если загранпаспорт уже есть?
    3) Когда лучше делать военный билет - сейчас или после получения диплома кандидата наук? (с учетом того, что в ближайшее время хотел бы поехать работать зарубеж).
    Здравствуйте. Военный билет Вам нужен будет для устройства на работу, как минимум. Поэтому лучше получите его и живите спокойно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права