Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Получение военного билета

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета

Здравствуйте эксперты. Я окончил военную кафедру в 2006 году, ВУЗ в 2007. В сентябре 2007 года я пытался получить военный билет, для чего пошел в военкомат и заполнял там какие-то бумаги. Далее в военкомате у меня забрали приписное и сказали, что бланки военных билетов отсутствуют и чтобы я приходил через месяц за ним. Через месяц я узнал, что наш военкомат активно призывает офицеров в армию и до сих пор там не появлялся. Сейчас возникла необходимость в получении военного билета. В связи с этим у меня вопросы:
    1) Может ли военкомат попытаться призвать меня на общих основаниях (не как офицера)? Ведь по сути у меня на руках не осталось ни одного документа свидетельствующего о том, что я закончил военную кафедру.
    Кстати когда забрали приписное мне отметку в паспорт не ставили.
    2) Как ускорить процедуру получения военного билета? Просто в нашем военокмате любят посылать на месяцок-другой погулять.
    Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета

Цитата Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
    1) Может ли военкомат попытаться призвать меня на общих основаниях (не как офицера)? Ведь по сути у меня на руках не осталось ни одного документа свидетельствующего о том, что я закончил военную кафедру.
    Кстати когда забрали приписное мне отметку в паспорт не ставили.
    До начала следующего призыва, полагаю с Вашим статусом в военном комиссариате разберутся.
    2) Как ускорить процедуру получения военного билета? Просто в нашем военокмате любят посылать на месяцок-другой погулять.
    Раньше инициируете процесс, быстрей получите требуемый документ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

vibos (16.07.2009)

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

1. Если приказ МО о присвоении звания был, то нет. Если по какой-то причине приказа не было, то попытаться может, хотя это будет не законно.

5. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

vibos (16.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    До начала следующего призыва, полагаю с Вашим статусом в военном комиссариате разберутся
    Так прошел уже не один призыв с момента окончания мной института, уже должны были определиться. Вообще меня интересует вопрос имеется ли реестр всех лиц подлежащих призыву и насколько реально внести изменения в этот реестр?

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Если приказ МО о присвоении звания был, то нет.
    Судя по слухам он был, т.к. в декабре 2007 года были "вялые" попытки призвать меня на военную службу в качестве офицера.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Так прошел уже не один призыв с момента окончания мной института, уже должны были определиться.
    Так и Вы особо не "парились" по этому поводу.
    Вообще меня интересует вопрос имеется ли реестр всех лиц подлежащих призыву и насколько реально внести изменения в этот реестр?
    Воинский учет предусматривается воинской обязанностью граждан и обеспечивается государственной системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии (далее - система воинского учета).
    Основным требованием, предъявляемым к системе воинского учета, является постоянное обеспечение полноты и достоверности данных, определяющих количественный состав и качественное состояние призывных и мобилизационных людских ресурсов.

Прибытие граждан в военные комиссариаты в течение 2-х недель с момента возникновения такой обязанности, является обязательным условием для внесения соответствующих изменений в учетные данные.

knight
    Гость

Судя по слухам он был, т.к. в декабре 2007 года были "вялые" попытки призвать меня на военную службу в качестве офицера.
    Тут возникает вопрос: а не грозит ли данная ситуация заведением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Не грозит ничем.

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от knight Посмотреть сообщение
    Тут возникает вопрос: а не грозит ли данная ситуация заведением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ?
    если эти вялые попытки не увенчались вручением предписания на убытие в часть (под роспись), то не грозит
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

sashok
    Гость

У меня схожая ситуация.
    На сборах был в 2005. Закончил кафедру и универ.
    Приходил в военкомат, сказали, что нет корочек, дали временный документ, заменяющий военник. Тогда забирали из запаса. Этот временный уже давно просрочен как год. Один раз приходило письмо, где мне "предлагают" послужить, которое я проигнорировал. там было написано именно "предлагаем Вам пройти военную службу".
    Успел получить справку для загран паспорта. Ну вроде забил, и не ходил в военкомат. А сейчас на работе требуют военник.
    Подскажите, могут ли меня призвать, если я приду в военкомат для получения военника? Приказ на присвоение звания был, на сколько я помню. И как себя вести в военкомате?

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
    Подскажите, могут ли меня призвать, если я приду в военкомат для получения военника?
    Нет, не могут
    Приказ на присвоение звания был, на сколько я помню. И как себя вести в военкомате?
    Как обычно. Больше слушать, меньше говорить.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права