Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

диплом

ПашаСПБ
    Гость

По умолчанию диплом

Ситуация слеующая:
    Живем с женой в Питере. У меня постоянная прописка в Мурманско обл. здесь состою на учете в военкомате. В общежитии (в котором несклько лет уже не живу) была временная регистрация, которая пару лет назад кончилась.
    на пятом курсе в прошлом году меня отчислии, стало быть отсрочка сгорела. в сентябре 2008 года восстановился и доучился в универе. сейчас нужно получать диплом. чтобы его получить нужно заполнить обходной лист. в военно-учетном стле университета требуют снятся с учета в военкомате в Санкт-Петербурге, чтобы потом встать в родном городе (где постоянная прописка), без этого диплом отказываются выдавать.
    у меня следующие вопросы:
    1. насколько законны требования военно-учетного стола университета? если принять во внимание, что у меня до следующей весны есть временная регистрация в лен. области?
    2. насколько безопасно приходить в военкомат не во время призыва? могут ли мне вручить повестку? и каким образом возможно снятся с учета, чтобы ничего не подписывать?
    3. если я здесь снимусь с учета, то при устройстве на работу в Питере могут ли меня призвать? или вручить повестку на работе?
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: диплом

1.С воинского учета Вы были обязаны сняться, т.к. Вы сняты с регистрационного учета по месту пребывания, с момента истечения срока, на который Вы были зарегистрированы. Поскольку в настоящий момент Вы зарегистрированы по месту пребывания в Лен.области, то Вы обязаны встать на в/у в соответствующий ВК в Лен.области. Данную обязанность по воинскому учету Вы исполняете самостоятельно, но не в силу требования военно-учетного стола.
    2.Поскольку Вы явитесь в ВК для снятия с учета, в связи со сменой места пребывания, то ВК обязан снять Вас с в/у без вручения повестки.
    3.Питерский ВК, после снятия Вас с в/у, проводить мероприятия, связанные с призывом, не сможет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

ПашаСПБ (14.07.2009)

ПашаСПБ
    Гость

Спасио большое!
    а когда я встану на учет в родном городе во внепризывнойпериод. мне там могут вручить вовестку?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от ПашаСПБ Посмотреть сообщение
    Спасио большое!
    а когда я встану на учет в родном городе во внепризывнойпериод. мне там могут вручить вовестку?
    Скорее всего так и будет.

6. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

ПашаСПБ (14.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от ПашаСПБ Посмотреть сообщение
    1. насколько законны требования военно-учетного стола университета? если принять во внимание, что у меня до следующей весны есть временная регистрация в лен. области?
    вот дурдом с этими призывами, год назад мне надо было сдать студеньческий и зачётку и всё диплом на руках.

ПашаСПБ
    Гость

Поскажите, а что сделать, чтобы законно получить диплом и при этом не получить повестку?

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

я год (5-й курс) доучивался без отсрочки-повестки приходили, на вручении диплома так страшно очко играло-но ничего не случилось-вручили(диплом).Обходной когда подписывал-тоже страшно очковал когда снимался с военно-учетного стола,но и там Бог миловал,всё без проблем,странно, что сотрудники ВУЗов пытаются впаривать повестки-ниразу не видел в своем таких ситуаций.

ПашаСПБ
    Гость

так дело в том, что от меня как от иногороднего с учета снятся требуют. а значит по закону я буду обязан встать на учет в своем городе, а там мне повестку как раз и вручат ... а вот как этого избежать я не знаю.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Избежать постановки на ВУ и вручения повестки в ВК законными методами нельзя. Рекомендую заняться подготовкой мед. основания для освобождения от призыва, пройдя мед. обследование в районной поликлинике.

12. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

ПашаСПБ (16.07.2009)

Ваши права