Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Намудрил с военкоматом. Как получить военный билет?

petrov
    Гость

По умолчанию Намудрил с военкоматом. Как получить военный билет?

Здравствуйте!

После школы уехал на учёбу в большой город. Там соответственно встал на учёт в военкомат. После получения диплома снялся с учёта по месту учёбы, снова переехал и встал на учёт в родном городе. Потом возникла идея сняться с учёта вообще где бы то нибыло. Дело было летом, призыва тогда не было, поэтому беспрепятственно пришёл в военкомат, рассказал им о больших планах на будущее, о том, что уеду далеко получать второе высшее и т.д. и попросил снять меня с учёта. Они в свою очередь попросили обрисовать причины на бумаге, подписать её и сдать им в обмен на снятие с учёта, что и было проделано там же в военкомате. Медицинскую комиссию не проходил.
    Я естесственно ни на какое второе высшее обучаться не собирался, снял квартиру в том же городе и спокойно дотянул до 27 лет. Из военкомата 1 раз приходили и один раз звонили по месту прописки с вопросом а где же ваш сын, но без успеха.

Сейчас думаю как бы добить этот вопрос и получить таки военный билет с минимальными для себя последствиями.

Поскажите пожалуйста какие могут возникнуть в моём случае осложнения?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Намудрил с военкоматом. Как получить военный билет?

Цитата Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

После школы уехал на учёбу в большой город. Там соответственно встал на учёт в военкомат. После получения диплома снялся с учёта по месту учёбы, снова переехал и встал на учёт в родном городе. Потом возникла идея сняться с учёта вообще где бы то нибыло. Дело было летом, призыва тогда не было, поэтому беспрепятственно пришёл в военкомат, рассказал им о больших планах на будущее, о том, что уеду далеко получать второе высшее и т.д. и попросил снять меня с учёта. Они в свою очередь попросили обрисовать причины на бумаге, подписать её и сдать им в обмен на снятие с учёта, что и было проделано там же в военкомате. Медицинскую комиссию не проходил.
    Я естесственно ни на какое второе высшее обучаться не собирался, снял квартиру в том же городе и спокойно дотянул до 27 лет. Из военкомата 1 раз приходили и один раз звонили по месту прописки с вопросом а где же ваш сын, но без успеха.

Сейчас думаю как бы добить этот вопрос и получить таки военный билет с минимальными для себя последствиями.

Поскажите пожалуйста какие могут возникнуть в моём случае осложнения?
    Последствия могут быть вплоть до возбуждения в отношении вас уголовного дела по ст. 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

petrov (14.07.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Административная ответственность точно грозит, а если вы не пользовались отсрочкой и.т.д. до 27 лет, тогда вплоть до ст.328 УК РФ.

5. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

petrov (14.07.2009)

petrov
    Гость

Административная ответственность за что именно? Это всё из-за той самой бумажки которую я собственноручно написал? Или причины в другом?
    Последний раз редактировалось petrov; 14.07.2009 в 15:10.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

дело не только в бумажке, а в том что действиями такого рода (нарушением правил воинского учета граждан) вы пытались избежать призыва на военную службу. Если будет доказан умысел на уклонение от призыва, то речь может идти о привлечении вас к уголовной ответственности ст.328 УК.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Старшина
    Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

Лучше ждать до того, как Вам исполнится 29 лет. Тогда давность преступления пройдет и Вы сможете избежать какого-либо наказания.

Юристы могут меня поправить.

petrov
    Гость

А не поскажите каким образом в военкоматах происходит процедура дознания? Например приду я к ним на поклон, расскажу им историю о том как я ездил по России поступил в университет, потом отчислился, работал и т.д. и т.п. Я конечно понимаю что одна ложь порождает другую... но вопрос насколько глубоко они будут (смогут) копать? И при этом воможны ли какие-нибуть смягчающие манёвры с моей стороны?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Многое зависит от ваших же объяснений, в вашем случае главное что бы из ваших объяснений не слеовало умысла на уклонение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

petrov (14.07.2009)

Ваши права