Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получение военного билета

NeuroSky
    Гость

Icon 32 Получение военного билета

День добрый. У меня сложилась такая ситуация, что в свое время (в 18), прошел комиссию и был признан не годным по состоянию здоровья (эмфезема легких), но по глупости не получил военный билет, уже прошло 4 года и я собрался его получить чтобы подать док на загранку. На скока я понял из выше написанных топиков то переосвидетельствование отменили, правильно ли я понимаю, что я могу спокойно идти в военкомат и требовать корочку и ВК не имеет права меня отправлять на повторное обследование, а также не выдавать мне билет на основании того что я не прошел переосвидетельствование (по их просьбе) ?

ПС: помимо легких у меня, у сожалению, появилась еще одна болезнь, связана с кожей, а точнее язвенно-некротический васкулит (на ногах), рецидив постоянно через каждые 2-4 месяца, лежал в больнице 5 раз, сказали хроника и это не лечится, высокие ботинки носить не могу, кирзачи соответствено тоже, при нагрузке на ноги тока хуже становится...могут ли и по этому поводу отправить на доп обследование? И могу ли я отказаться если они мне это предложат, так как я снова собираюсь ложиться в больницу (при мин атоме) ? может ли эпикриз из этой больницы (а у меня их 5 на протяжении длительного срока) послужить для них оф документом ?

Заранее спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета

Да вы можете спокойно идти получать военный билет.
    Также если вы хотите подавать документы на загран паспорт, советую вам сразу сделать в РВК справку для подачи документов на загран паспорт.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета

максимум что может быть это пальчиком погрозят за несвоевременное получение ВБ, и все...

Ваши права