Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Обмен загранпаспорта зарубежом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обмен загранпаспорта зарубежом

    День добрый!
    Вопрос такой - мне 23, работаю по контракту в Австрии, в скором времени придется менять загранпаспорт, так как закончатся пустые страницы (сам паспорт действителен до 2009 года). Консульство РФ в Австрии в принципе паспорта меняет. Но могут ли они потребовать справку по форме 32 или военный билет?
    Я прописан и стою на воинском учете в России, повесток ни разу не получал и не подписывал. На руках лишь приписное свидетельство с закончившейся отсрочкой по учебе.
    Спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если у вас открыта виза, вам заменят паспорт в консульстве РФ. При этом с вас не потребуют ни справку по ф. 32, ни военный билет.
    Но согласно п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
    Таким образом, вы нарушаете правила воинского учета. И по возвращении в РФ, при вашей явке в военкомат, на вас могут наложить административный штраф от 50 до 500 руб.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обмен загранпаспорта зарубежом

    Дабы не разводить кучу тем, решил спросить здесь. Я проживаю в Евросоюзе, с учёта в России не снимался, расписывался в повестке в универе, по которой не явился. Сейчас возникла необходимость обмена загранпаспорта, в анкете, которую надо заполнить, есть вопрос:

    "Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу?"

    Если я отвечу "Не призван", то это не будет враньём? Да и не могут же они меня призвать в консульстве в момент получения паспорта?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Обмен загранпаспорта зарубежом

    Не будет. Но помните что в РФ вы дважды нарушили закон

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: Обмен загранпаспорта зарубежом

    Дабы не разводить кучу тем, решил спросить здесь. Я проживаю в Евросоюзе, с учёта в России не снимался, расписывался в повестке в универе, по которой не явился. Сейчас возникла необходимость обмена загранпаспорта, в анкете, которую надо заполнить, есть вопрос:

    "Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу?"

    Если я отвечу "Не призван", то это не будет враньём? Да и не могут же они меня призвать в консульстве в момент получения паспорта?
    Покидая РФ сроком более чем на 6 месяцев, Вы обязаны уведомить об этом военкомат и сняться с воинского учета.
    Вы так же обязаны являться в военкомат по повесткам.
    В России Ваши действия могут быть квалифицированы либо как нарушение правил воинского учета (административный штраф до 500 рублей), так и уклонение от призыва на военную службу (уголовная ответственность с максимальной санкцией до двух лет лишения свободы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Обмен загранпаспорта зарубежом

    Мирк, добрый день!
    Вам имеет смысл, как проживающему вне пределов России, решить вопрос с ВК - сняться с воинского учёта на этом основании. Сделать это лучше по окончанию призывного периода.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru