Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ПРИПИСНОЕ

Юджин
    Гость

Icon 32 ПРИПИСНОЕ

Хотел получить загранпаспорт. Девушка в процессе рассмотрения приписного нашла ошибку в датах отсрочки. Попросила оставить в военкомате приписное, что бы исправить ошибку. При этом выдала повестку на руки, по глупости я подписал. На сколько это законно и что посоветуете делать что бы вернуть приписное????

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: ПРИПИСНОЕ

законно что,что повестку выдали на руки?вполне законно,так военкомы всегда со справками для загранника делают,кстати вы ее получили?
    у вас есть законная отсрочка?

Юджин
    Гость

Есть, у меня отсрочка до 2011 года. В связи с учёбой в вузе.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Есть, у меня отсрочка до 2011 года. В связи с учёбой в вузе.
    А что за повестка ? Если на МО ( или на мероприятия связанные с призывом и.т.д. ), то данную повестку можно обжаловать или пойти сразу в ВК и прояснить ситуацию с отсрочкой. Потому как проводить в отношении вас, всё что имеет отношение с призывом, в период действия отсрочки - незаконно.

Юджин
    Гость

По сути повестка была выдана обманом. Повестка "полная" такого то числа с вещами в военкомат.

Есть ли вариант придти в военкомат со свежей справкой и попросить вернуть приписное и аннулировать повестку. Или лучше сразу идти в прокуратуру и писать заявление????
    Я ведь попадаю в закон ФЗ РФ о воинской службе по Статье 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    По сути повестка была выдана обманом. Повестка "полная" такого то числа с вещами в военкомат.

Есть ли вариант придти в военкомат со свежей справкой и попросить вернуть приписное и аннулировать повестку. Или лучше сразу идти в прокуратуру и писать заявление????
    Я ведь попадаю в закон ФЗ РФ о воинской службе по Статье 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Я так понимаю справку ф32 вам тож не выдали, в данном случае можно попробовать по-хорошему объяснить ситуация, и то что в период действия отсрочки они вас дёргать на призывные мероприятия не имеют права и что это уже последнее китайское. Если в данном случае ситуация не поменяется в лучшую сторону, то можно написать заявление в прокуратуру с ссылкой на ч.2 ст.22 от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" на неправомерные действия ВК.

Юджин
    Гость

Форма №32 была выдана, и сейчас находиться в военкомате. Я её сам видел она была вклеена в моё дело.

Старшина

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    А что за повестка ? Если на МО ( или на мероприятия связанные с призывом и.т.д. ), то данную повестку можно обжаловать или пойти сразу в ВК и прояснить ситуацию с отсрочкой. Потому как проводить в отношении вас, всё что имеет отношение с призывом, в период действия отсрочки - незаконно.
    скажите,а по закону разве не может военкомат давать повестки на мероприятия связанные с призывом при действующей отсрочке,например для того чтобы не забывал принести справку 26 из ВУЗА,это ведь тоже мероприятие связанное с призывом,вот то что медобследование проходить не обязан-это да

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    скажите,а по закону разве не может военкомат давать повестки на мероприятия связанные с призывом при действующей отсрочке,например для того чтобы не забывал принести справку 26 из ВУЗА,это ведь тоже мероприятие связанное с призывом,вот то что медобследование проходить не обязан-это да
    К призывным мероприятиям закон относит только следующие мероприятия: медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и отправку к месту прохождения службы. А оформить отсрочку и оповестить ВК об этом это уже дело добровольное. Вот только после оформления данной отсрочки ( отсрочку без определения категории годности наврят ли оформят, в связи с этим придётся пройти МО ), и в период её действия, ВК не имеет права проводить какие-либо мероприятия связанные с призывом.

Старшина

Поблагодарить
    19

получается что все кому дают повестки на последнем курсе,чтоб не забыли прийти после получения дипломов,могут послать военком на...?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права