Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

привлекут ли меня к суду?

nogifts
    Гость

Icon 48 привлекут ли меня к суду?

привлекут ли меня к суду если я не появляюсь в военкомате? живу сейчас в другом городе в повестках не расписывался, даже медосмотр не проходил.
    Опять звонят домой, теперь угрожают прокуратурой если не явлюсь))

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: привлекут ли меня к суду?

формально,если докажут,что живете не по месту прописки,можно иницировать УД так как есть умысел на уклонение,на практике, если люди,которые живут в том же месте,где вы прописаны будут говорить,что вы живете по месту прописки,но в данный момент вас нет дома(за хлебом вышел) придраться к вам будет невозможно, ни в коем случае нельзя говорить,что вы живете в другом месте,в вашем случае, я так понимаю, там еще кто-то живет,иначе как бы вы узнали что вам звонили,поэтому совет один-науськивайте своих сожителей,чтобы говорили ,что я писал выше и вам ничего не грозит(сам так живу),да и еще,всякие угрозы -это обыкновенная практика запугивания военкоматов,меньше их слушайте,они и не такое скажут))

nogifts
    Гость

то есть просто чтобы говорили что я вышел ненадолго из дома?
    У меня просто мать уже достали звонками и угрозами

Старшина

Поблагодарить
    19

именно так,кстати,а что мама говорила им, знаете?
    я думаю можно потерпеть немного,тем более не каждый же день они звонят,ко мне за весь призыв 2 раза приходили
    а вообще есть хорошее правило,не нравится общаться с человеком по телефону первыми бросайте трубку,нервы сэкономите,тоже самое и насчет открывания двери,лучше ее вобще не открывать,к тому же есть глазок,я свою уже натренировал))
    Последний раз редактировалось kayt_80; 13.07.2009 в 22:08.

5. Этот пользователь поблагодарил kayt_80 за это полезное сообщение:

nogifts (13.07.2009)

nogifts
    Гость

пусть отключает телефон)

Старшина

Поблагодарить
    19

главное ,чтобы мама уже не сказала,что вы живете в другом месте,советую выяснить что она им говорила,и если так произошло,думаю нелишним будет сходить маме в военкомат и предупредить,что вы живете по месту прописки,а она просто не так вопрос поняла)

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    формально,если докажут,что живете не по месту прописки,можно иницировать УД так как есть умысел на уклонение,на практике, если люди,которые живут в том же месте,где вы прописаны будут говорить,что вы живете по месту прописки,но в данный момент вас нет дома(за хлебом вышел) придраться к вам будет невозможно, ни в коем случае нельзя говорить,что вы живете в другом месте,в вашем случае, я так понимаю, там еще кто-то живет,иначе как бы вы узнали что вам звонили,поэтому совет один-науськивайте своих сожителей,чтобы говорили ,что я писал выше и вам ничего не грозит(сам так живу),да и еще,всякие угрозы -это обыкновенная практика запугивания военкоматов,меньше их слушайте,они и не такое скажут))
    УД могут завести (повторюсь "могут") если докажут умысел уклонения. В жизни могут быть разные ситуации чтоб уехать на новое место жительства. Конституция РФ не запрещает передвигаться по территории РФ и это ГЛАВНЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Вы могли уехать и просто комуто помочь, ухаживать, нестерпимые климатические условия и т.п. А доказывать будут только в следственном коммитете, если подадут жалобу из ВК. (но смогут ли???)

9. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

SstasS (14.07.2009)

Старшина

Поблагодарить
    19

прокуратура может возбудить УД,если военком предоставит свидетельские показания милиционеров о том ,что мать сказала,что ее сын не живет по месту прописки,преценденты здесь же на форуме были,естественно жить в другом месте и передвигаться по рф это совсем разные вещи,можно даже улететь заграницу на срок до 6 месяцев и это не будет считаться умыслом
    кстати а вы в курсе что закон о воинской обязанности,уже содержит противоречия с конституцией)),просто не забывайте в какой стране мы живем

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    прокуратура может возбудить УД,если военком предоставит свидетельские показания милиционеров о том ,что мать сказала,что ее сын не живет по месту прописки,преценденты здесь же на форуме были,естественно жить в другом месте и передвигаться по рф это совсем разные вещи,можно даже улететь заграницу на срок до 6 месяцев и это не будет считаться умыслом
    кстати а вы в курсе что закон о воинской обязанности,уже содержит противоречия с конституцией)),просто не забывайте в какой стране мы живем
    Я не спорю с Вами, но если есть голова на плечах, то и умысел доказать будет сложно. Ваши советы - к месту и спрадливы.Но вот прокуратура возбуждает дела только по представлениям следственного комитета, а не милиции (в данном случае), и ни как сама.
    Должно быть подано заявление от ВК в следственный комитет (с обоснованием заявления), где будет собрана объективная оценка поступкам призывника!!!!!

Старшина

Поблагодарить
    19

я так понимаю следственный комитет это одно из подразделений прокуратуры?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права