Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 1 из 1

Для военнослужащих с детьми старше 2-3 лет.Устройство в садик.

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

По умолчанию Для военнослужащих с детьми старше 2-3 лет.Устройство в садик.

Думается мне не только в моем городе есть проблема с устройством ребенка в дет.сад. Вот и озадачился я вопросом,а есть ли льготы для тех чьего отца призвали.Ведь матери тут само-собой придется идти на работу, а если ребенка в сад не устроить,то и работа отменяется.
    И написал я тут письмецо давеча, был получен ответ что письмо направлено в Минобороны на рассмотрение. За сим я и забыл об этом как об отписке государства в мой адрес.
    Но вот не далее как полчаса назад получил такое письмо от Министерства образования..

Департамент государственной политики в образовании Минобрнауки России рассмотрел Ваше обращение по вопросу устройства ребенка в дошкольное образовательное учереждение при призыве отца на военную службу и в части своей компетенции сообщает.

Порядок комплектования дошкольного образовательного учереждения определяется учередителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе образовательного учереждения (пункт 27 типового положения о дошкольном образовательном учереждении, утвержденного постановлением правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. №666)

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих - граждан Российской Федерации по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учереждениях предоставляются в первоочередном порядке (статья 19 указанного Закона).

Письмо от 03.07.2009
    может кому пригодится эта информация при устройстве ребенка в садик или школу.

Каюсь,недостаточно хорошо изучил законы. Но таких как я много, и могут отфутболить на раз. Просто имейте ввиду.
    Последний раз редактировалось Северянин; 13.07.2009 в 16:55.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Ваши права