Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Недодали акт :(

Старшина
    Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Недодали акт :(

Добрый день! Про медицинскую часть писал в соотвествующей ветке форума, до сегодняшнего дня все шло по оптимистичному сценарию. Но сегодня (как мне кажется) все пошло не так).
    Прибыл утром на комиссию в ВК с выпиской из поликлиники, где живу, по направлению невролога ВВК. Невролог написал какой-то свой акт о состоянии здоровья призывника, переписал диагноз (арахноидальная ретроцеллебелярная киста большой цистерны головного мозга), а в графе статья освидетельствования (видел краем глаза) написал не 23 статью, а статью 80 (пункт не то б, не то в). Выписал акты и направление в 67 больницу на обследование.
    После этого вызвали к терапевту. Она едва ли не с порога сказала идти в кабинет, где выдают повестки и т.д., сказала - там получите направление. Ну я, естественно рассчитывал, что она тоже выпишет мне акт по гипертонии (дважды амбулаторно подтвердил ГБ 2 ст), решил на всякий случай спросить ее об этом - она и говорит: "У вас неврология - основное заболевание, идите, куда сказала".
    Там, куда меня послали, мне подтвердили - у Вас одно направление, по неврологии. Я возмутился, сказал, что ГБ меня реально беспокоит. Мне ответили - не переживай, проходи спокойно неврологию, осенью на комиссии дадут, если понадобится направление и по ГБ.
    у меня четкие вопросы:
    - Почему меня хотят освидетельствовать по статье 80, если врожденные аномалии нервной системы - это 23 статья?! Меня хотят "завернуть", дав пункт "г" статьи 80?
    - Могу ли я как-то потребовать, чтобы мне дали второе направление - по гипертонии и как объяснить логику терапевта? Неужели она считает, что у меня симптоматическая гипертония?!

Пожалуйста, выскажите свое мнение - кажется, что мой план рушится на глазах и врачи ВВК устроили лохотрон. Я в панике. Хелп!

Добавлено через 5 минут
    Простите, похоже, этол я немного не туда написал. Удалите топик.
    Последний раз редактировалось Kalambur; 13.07.2009 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Недодали акт :(

1. Уточните, что какой п. ст.80 вам ставят (б, в или г) - если в, то все предельно прпосто, так как по п.г вы подлежите призыву на военную службу (категория годности Б-3)
    2.Да, это ваше право, но я бы вам посоветовал сначала пройти обследование по неврологии
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Kalambur (13.07.2009)

Ваши права