Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка по обучению в колледже


  1. #1
    Иванов Игорь
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по обучению в колледже

    Здравствуйте.
    Вопрос от отца призывника.
    Прошу Вашего совета.
    Сын (04.07.1989 г.р.) заканчивает 11-й класс, заканчивает неважно. Решили поступать в колледж с платным обучением, получив тем самым отсрочку на 3 года (до конца обучения в колледже),
    а затем (если в колледже "потянет") - перевестись на платное отделение соответствующего ВУЗа, получив
    еще одну отсрочку, а там, как говорится, видно будет.
    Был такой план.

    Дума кромсает отсрочки, вот что прочитал вчера на сайте РБК:
    "В случае если учащийся перед поступлением в ПТУ или техникум (относятся ли сюда колледжи?) получил полное среднее образование, то ему предоставляется отсрочка на время обучения, при условии достижения им призывного возраста в последний год обучения.".

    Получается, что наш план летит в тартарары? Ему исполнится 18 лет на втором курсе - и в армию?
    Или, если он получит отсрочку до конца обучения в колледже до вступления в силу изменений по отсрочкам, т.е. по старым правилам, то ему дадут доучиться до конца в колледже? Тогда можно действовать по намеченному плану?
    Или сразу поступать в ВУЗ на платное отделение?

    Если можно, подскажите возможное решение.

    С уважением, Иванов Игорь.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, по общему правилу закон не имеет обратной силы. В настоящее время Ваш сын вполне может поступать в колледж и ему будет предоставлена отсрочка на весь период обучения. Относитетно сайта РБК, я его не просматривал, но наличие в законопроекет там обубликрванном слов "ПТУ и техникумов" позволяет усомниться в достоверности этой информации, поскольку в законодательстве подобная ситуация обычно описывается как получение образования того или иного уровня (перед поступлением в образовательное учреждение среднего профессионального образования и т.д. ...). Поступайте в колледж.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Иванов Игорь
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Есть ли у кого-нибудь информация (официальная или не очень)
    о предполагаемой дате вступления в силу поправки по отсрочкам, принятой сегодня в третьем чтении Госдумой?

    Заранее спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Поправки вступают в силу 01.01.2006 года
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Иванов Игорь
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте, Игорь и все участники форума.

    "Поправки вступают в силу 01.01.2006 года" ?!!!

    Это не описка? Ведь 01.01.2006 года уже было.

    Спасибо.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Это описка. Вероятно, Куканов Игорь хотел написать 01.01.2008 года.

    А вот что написано в последней статье данного закона.

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 - 7, подпункта "б" пункта 8 и подпункта "б" пункта 9 статьи 1, статьи 2 и пунктов 2 - 7 и 9 статьи 4. Подпункт "а" пункта 2, пункты 3 - 7 статьи 1, пункты 2, 4 - 7 и 9 статьи 4 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.
    Пункты 2 и 3 статьи 2 вступают в силу с 1 апреля 2008 года. Подпункт "б" пункта 2, подпункт "б" пункта 8 и подпункт "б" пункта 9 статьи 1, пункты 1 и 4 статьи 2, пункт 3 статьи 4 вступают в силу с 1 января 2010 года.
    2. Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

    Ссылки:
    http://www.akdi.ru/GD/proekt/GD01.HTM#098769
    текст законопроекта http://www.akdi.ru/GD/proekt/098769GD.SHTM

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Так точно, ошибочка ... каюсь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru