Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Необходимо ли приписное?

Vkard
    Гость

По умолчанию Необходимо ли приписное?

Здравствуйте, товарищи!

Подскажите пажалуйста так ли необходимо получать приписное и для чего оно нужно?
    Ситуация такая мне 19 лет учусь в вузе отсрочка до 2012 года, в военкомате был всё нормально проходил медкомиссию, отсрочку оформили и сказали что для приписного нужно принести 3 анализа. Вобщем военкомат меня не трогает, постовые смотрят только студень и прописку, в прошлом году ездил за границу без проблем и в этом тоже собираюсь. Но один товарищ мне сказал что без него меня никуда не пустят и отправят в военкомат, так ли это?

Заранее благодарен.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Необходимо ли приписное?

Цитата Сообщение от Vkard Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи!

Подскажите пажалуйста так ли необходимо получать приписное и для чего оно нужно?
    Ситуация такая мне 19 лет учусь в вузе отсрочка до 2012 года, в военкомате был всё нормально проходил медкомиссию, отсрочку оформили и сказали что для приписного нужно принести 3 анализа. Вобщем военкомат меня не трогает, постовые смотрят только студень и прописку, в прошлом году ездил за границу без проблем и в этом тоже собираюсь. Но один товарищ мне сказал что без него меня никуда не пустят и отправят в военкомат, так ли это?

Заранее благодарен.
    Приписное конечно желательно получить. Но в принципе как правило на него никто не обращает внимание.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Vkard (13.07.2009)

Vkard
    Гость

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Приписное конечно желательно получить. Но в принципе как правило на него никто не обращает внимание.
    Большое спасибо за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Vkard Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи!

Заранее благодарен.
    За границу, безусловно, пустят, но когда срок действия ваше заграничного паспорта закончится, для получения нового необходима будет справка из военкомата (32 ф.), которую могут не выдать при отсутствии удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    Последний раз редактировалось Сергей Мелькин; 13.07.2009 в 12:58.

6. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

Vkard (13.07.2009)

Vkard
    Гость

Цитата Сообщение от Сергей Мелькин Посмотреть сообщение
    За границу, безусловно, пустят, но когда срок действия ваше заграничного паспорта закончится, для получения нового необходима будет справка из военкомата (32 ф.), которую могут не выдать при отсутствии удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    Сергей Мелькин Огромное спасибо вам за ответ!

Поблагодарить
    0

Пожалуйста! Обращайтесь, всегда рады помочь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Позвольте уточнить...

А разве справка, которая нужна для получения загранпаспорта, выдаётся только при предъявлении приписного? Получается, советы отправить требование о выдаче справки заказным письмом неверны?

Не подскажете, если мне при первичной постановке на учёт сказали зайти за приписным позже, а я не зашёл, выдадут ли его теперь? Или, может, потребуют какие-то документы или что-то ещё? 18 лет, отсрочки нет, планирую попытаться забрать в период между призывами. Спасибо.

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от mylolita Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить...

А разве справка, которая нужна для получения загранпаспорта, выдаётся только при предъявлении приписного? Получается, советы отправить требование о выдаче справки заказным письмом неверны?
    Нет, отказать вам в выдаче справки на этом основании не имеют права, но на практике такое происходит довольно часто.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от mylolita Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить...

Не подскажете, если мне при первичной постановке на учёт сказали зайти за приписным позже, а я не зашёл, выдадут ли его теперь? Или, может, потребуют какие-то документы или что-то ещё? 18 лет, отсрочки нет, планирую попытаться забрать в период между призывами. Спасибо.
    Да, выдадут. Дополнительных документов потребовать не должны.
    Последний раз редактировалось Сергей Мелькин; 16.07.2009 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

mylolita (16.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, Сергей!

Да, выдадут. Дополнительных документов потребовать не должны.
    Если можно, ещё один вопрос... Нужно просто попросить и его сразу же отдадут или придётся ждать или требуется заявление (или вообще у них есть интерес не отдавать приписное и они будут стараться не выдать его)?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По теме.
    Приписное необходимо при трудоустройстве по Трудовому кодексу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права