Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как дипломированному специалисту дождаться экз-ов в асп-ру?


  1. #1
    zeux
    Гость

    По умолчанию Как дипломированному специалисту дождаться экз-ов в асп-ру?

    На руках есть подписанная мною повестка для явки 23 июня на мероприятия, связанные с призывом. К тому моменту, когда я явлюсь на эти мероприятия у меня уже будет диплом. Тем не менее по форме 26, которую я уже им отдал, отсрочка мне полагается до 1 июля.
    Как лучше поступить: стоит ли идти 23 в военкомат или взять справку в больнице и явиться к ним после 1-го. Касаемо справки - какое заболевание будет достаточным основанием для неявки по подписанное повестке?
    Или все же лучше явиться к ним, но они могут наплевать на справку и по-быстрому отправить меня в войска...

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    1. Если Вы подписали повестку, самое лучшее - найти уважительную причину для неявки по ней. Одна из них - больничный на день явки.
    После получения больничного необходимо сообщить об этом в военкомат и самостоятельно явиться туда после выздоровления.
    Если Вы являетесь офицером запаса, призвать Вас имеют право круглый год.

  3. #3
    zeux
    Гость

    По умолчанию

    Что должно быть в больничном? какое заболевание будет достаточным основанием для неявки по подписанное повестке?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeux
    Что должно быть в больничном? какое заболевание будет достаточным основанием для неявки по подписанное повестке?
    Законодательство подобную ситуацию не регламентирует

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    125
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности

  6. #6
    zeux
    Гость

    По умолчанию

    Как я понял в законе о В.О.иВ.С. дана следующая формулировка: "В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации"
    А кто и на каких основаниях определяет уважительность причины, по которой я не явился... Т.е. если по чьему-либо субъективному мнению причина неявки является неуважительной, на меня могут завести дело в прокуратуре о привлечении к уголовной ответственности?

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Перечень уважительных причин приведён в самом законе. Это в частности, болезнь призывника или близких, похороны близких, не зависящие от воли призывника причины и т.п.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.
    В настоящее время в больничном не указывают диагноз заболевания. Доказательством уважительности вашей неявки будет являться обыкновенный больничный лист или справка, свидетельствующая о вашей временной не трудоспособности.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru