Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

"укловник" из США

mmmm1982
    Гость

Icon 41 "укловник" из США

Добрый день
    Не нашел ответа на вопросы о моей ситуации, поэтому пишу в надежде что у кого-то будет совет.

Я гражданин россии, временно проживающий в США с 2001 года. 13 Июля 2009 мне исполнится 27 лет и я хотел бы приехать в Москву к родителям погостить. У меня есть загран-паспорт, выданный в Нью Йорке, с печатью что отметки о загран паспорте во внутреннем паспорте нет; и мне надо будет ее поставить в пасспортном столе по месту жительства по приезду. Внутренний пасспорт у меня закончился 7 лет назад и новый я не получил по причине проживания за границей. В течении всего этого времени мне по месту прописки приходили повестки и участковый с угрозами обьявления в розыск.

Вопрос у меня такой: безопасно ли мне ехать домой в Августе на две недели, выдадут ли мне новый внутренний паспорт без проблем с военкоматом, и выпустят ли меня из страны если я вдруг не смогу сделать внутренний паспорт в срок.

Зараннее спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: "укловник" из США

выдадут/сделают/выпустят.
    При малейшем наезде с их стороны тряси своей американской визой и пугай их разбирательством с госдепартаментом сша)

3. Этот пользователь поблагодарил Andrey2 за это полезное сообщение:

mmmm1982 (12.07.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    При малейшем наезде с их стороны тряси своей американской визой и пугай их разбирательством с госдепартаментом сша)
    что за ерунда? На территории РФ даже гражданин с двойным гражданством ничтожен. Как раз в его ситуации не все в порядке, он выехал не снявшись с учета. Теоритически могут и УД завести, если военкомат особо придирчивый..

5. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

mmmm1982 (12.07.2009)

mmmm1982
    Гость

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    что за ерунда? На территории РФ даже гражданин с двойным гражданством ничтожен. Как раз в его ситуации не все в порядке, он выехал не снявшись с учета. Теоритически могут и УД завести, если военкомат особо придирчивый..
    да
    а у меня даже двойного гражданства нет - я гражданин России с видом на жительсво в США :(

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от mmmm1982 Посмотреть сообщение
    да
    а у меня даже двойного гражданства нет - я гражданин России с видом на жительсво в США :(
    раз у вас green card , то и паспорт вам особо не нужен в принципе. А риск всегда в России есть.

mmmm1982
    Гость

Icon 37 Re: "укловник" из США

раз у вас green card , то и паспорт вам особо не нужен в принципе. А риск всегда в России есть.
    в том то и дело что паспорт обязательно нужен: green card не является международным документом и на ней печать не поставишь. поэтому русским таможенникам нужно будет что-нить еще помимо этого - загран паспорт

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

я имел в виду, что прблем с РФ не будет, пока вы сами туда не приедите. В любом случае рано или поздно получите паспорт us.

10. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

mmmm1982 (12.07.2009)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

что за ерунда? На территории РФ даже гражданин с двойным гражданством ничтожен
    с российско-узбекским, может быть. с американским - еще 10 раз подумают перед тем как поперек сказать. имею немало жизненных примеров)
    ну а после 27 так вообще уже боятся нечего, тем более если повесток подписанных нету.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    с российско-узбекским, может быть. с американским - еще 10 раз подумают перед тем как поперек сказать. имею немало жизненных примеров)
    ну а после 27 так вообще уже боятся нечего, тем более если повесток подписанных нету.
    Как раз с американским и будет. Потому,что америка главный противник. К тому же в таких случаях иностраное государство не имеет право вмешиваться. Конешно ППСшники этого не знают, но в миде это известно любой крысе.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 12.07.2009 в 01:17.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

теоретически со штампом о том, что отметка во внутреннем паспорте не поставлена не должны выпускать из РФ. практически - пограничники на это не смотрят и нормально впускают/выпускают. главное чтобы сам паспорт не был просрочен.

для подстраховки можете рвануть на поезде в киев (там пограничникам вообще всё пофигу) и оттуда уже самолётом

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права