Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

право на контейнер


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию право на контейнер

    Доброго времени суток,господа!
    ситуация у меня такая:
    в июне окончил ВКА им.Можайского(СПб),сам прописан в г.Тамбов там же живут родители,жена моя прописана в пермском крае,но т.к. последние полгода жила в краснодаре сделала там временную регистрацию.Все личные вещи находятся в краснодаре.Распределился в Хабаровск.Хотел выписать контейнер из краснодара до хабаровска,но в строевом не стали долго разбираться и отказали(основанием было то,что временная регистрация жены не является поводом для того чтобы я выписывал контейнер из краснодара-нужна только прописка).в итоге заполучил только справку что не обеспечивался контейнером.
    1.правомерны ли действия строевиков?
    2.возможно ли отправить багаж(контейнер),приехать в часть и выписать впд на багаж и при получении багажа предъявить их,тем самым не отправляя изначально за свой счет,так как это удовольствие не из дешевых?
    3.если п.2 не возможен,то компенсируют ли мне если я сейчас всё таки за свой счёт отправлю багаж?
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: право на контейнер

    вот цитата из п.66 приказа №200
    "Военнослужащим, окончившим военные образовательные учреждения высшего профессионального образования, а также членам их семей воинские перевозочные документы выдаются на перевозку личного имущества от места расположения образовательного учреждения либо, по желанию указанных военнослужащих, от места жительства семьи или родителей военнослужащего до нового места военной службы военнослужащего."

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: право на контейнер

    Вы сами на свои вопросы и ответили. Наличие или отсутствие постоянной регистрации в данном случае ни какого значения не имеют. Попробуйте по новому месту прохождения военной службы получить ВПД Ф-2 на контейнер, либо в крайнем случае перевезите за свой счёт и обратитесь рапортом о компенсации расходов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Jin549 (13.07.2009)

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: право на контейнер

    Еще вопрос такой.Отправил за свой счет багаж.Теперь его пытаясь компенсировать,но получается что почти за половину стоимости мне возместят,так как там всякие услуги ржд.
    Вопрос такой:а можно ли забрав свою справку о том что контейнером не обеспечивался,в дальнейшем воспользоваться контейнером,но уже с нового места службы домой?Если нет,то в каком направлении можно?

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: право на контейнер

    Цитата Сообщение от Jin549 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос такой.Отправил за свой счет багаж.Теперь его пытаясь компенсировать,но получается что почти за половину стоимости мне возместят,так как там всякие услуги ржд.
    В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
    Вопрос такой:а можно ли забрав свою справку о том что контейнером не обеспечивался,в дальнейшем воспользоваться контейнером,но уже с нового места службы домой?Если нет,то в каком направлении можно?
    Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:
    военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;
    членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.

    Иных оснований не предусмотрено.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Jin549 (10.09.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru