Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка от призыва по п. г,и ст.24 ФЗ"О воинской обязанности"


  1. #1
    Гелева Галина Сергеевна
    Гость

    По умолчанию Отсрочка от призыва по п. г,и ст.24 ФЗ"О воинской обязанности"

    Доброго времени суток!

    Подсажите, пожалуйста, какие "подводные камни" могут возникнуть в данной ситуации:

    Моему мужу 24 года. У него от первого брака ребенок (2,5 года). Во втором браке беременная жена (роды планируются на сентябрь).

    Военком говорит, что его всё равно заберут в армию, а я и его бывшая жена будем получать пособие.

    -Имеет ли он право на отсрочку?

    -Могут ли его, в нарушение п.г ст.24 ФЗ"Овоинской обязанности" всё равно призвать? (может есть какие-нибудь дополнения или изменеия)

    -Каков срок отсрочки по п.г ст.24 ФЗ"Овоинской обязанности"?


    Заранее благодарю!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от призыва по п. г,и ст.24 ФЗ"О воинской обязанности"

    Цитата Сообщение от Гелева Галина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Подсажите, пожалуйста, какие "подводные камни" могут возникнуть в данной ситуации:

    Моему мужу 24 года. У него от первого брака ребенок (2,5 года). Во втором браке беременная жена (роды планируются на сентябрь).

    Военком говорит, что его всё равно заберут в армию, а я и его бывшая жена будем получать пособие.

    -Имеет ли он право на отсрочку?

    -Могут ли его, в нарушение п.г ст.24 ФЗ"Овоинской обязанности" всё равно призвать? (может есть какие-нибудь дополнения или изменеия)

    -Каков срок отсрочки по п.г ст.24 ФЗ"Овоинской обязанности"?


    Заранее благодарю!
    Здравствуйте.
    1. Да, ваш муж будет иметь право на отсрочку, предусмотренную пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" после рождения у него второго ребенка.
    2. Призвать на военную службу, конечно, могут, но это будет абсолютно незаконным действием со стороны военкомата.
    3. До достижения гражданином 27 лет.

  3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru