Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Американская армия борется с эпидемией самоубийств

Старший сержант
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 65 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Американская армия борется с эпидемией самоубийств

Армию США охватила "эпидемия самоубийств, которая в этом году унесла жизни почти стольких же американских солдат, сколько боевые операции в Ираке и Афганистане вместе взятые", пишет USA Today. Врачи также сообщают о "многочисленных психических проблемах".

По предварительным данным, в январе текущего года добровольно расстались с жизнью 24 военнослужащих, в феврале - 18. Большинство совершает самоубийство по возвращении на родину, уточняет издание.

Чтобы совладать с этим явлением, командование начало внедрять на местах специальную программу по смягчению и преодолению стрессовых ситуаций для военнослужащих. Психолог майор Томас Джаррет рекомендует подопечным не зацикливаться на "посттравматическом стрессе", а стремиться к "посттравматическому личностному росту". По его мнению, все зависит от внутреннего отношения человека к ситуации. "Боль неизбежна. Страдание необязательно", - вторит ему инструктор, старший сержант Майкл Венутто.

Каждому бойцу по прибытии в Ирак теперь выдают памятку, где перечислены отличительные признаки депрессии; бывалые вояки рассказывают о своем опыте общения с психологами и о том, как это им помогло; врачи все больше времени проводят на передовой, стараясь наладить неформальные контакты с солдатами.

Они рассказывают бойцам о психологических опасностях, подстерегающих человека на разных этапах службы. Выявляются группы риска, на заметку берут бойцов со слабой психикой, владельцев личного оружия.

По завершении командировки каждый проходит многоступенчатую диспансеризацию, в ходе которой выявляются признаки депрессии, посттравматического стресса и других психических недугов.

Среди причин "эпидемии самоубийств" специалисты называют длительность командировок, плохую систему здравоохранения, высокий процент черепно-мозговых травм. Однако предлагаются и более оригинальные объяснения: скука, вызванная свертыванием операций в Ираке, и совершенствование средств связи, благодаря которому солдаты получают возможность более тесно общаться с родными, что подчас оборачивается для них дополнительным стрессом.

Целевая аудитория новых программ психологической помощи воспринимает инициативу неоднозначно. Подполковник Бенджамин Мэтьюз, основываясь на собственном опыте, относится к ней скептически. По мнению сержанта Кристофера Данна, этой программе нашлось бы применение, но проблема в том, что в войсках "о ней никто не знает".

Источник: USA Today
    http://www.inopressa.ru/usatoday/200...:54:00/suicide

А мы все нашу армию ругаем, а вон как в Америке - и психологи под боком, а солдаты все равно в петлю лезут.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Американская армия борется с эпидемией самоубийств

Я уж не знаю, кто нисал это статью, но написана они типичным копеешным российским журналюгой в стили аля 60, у нас подьём, а страны капитализма загнивают типа. Хватит вам вестисть , вас от вашей армии отвлекают, ваши же депутаты. Вы думаете в ЮСА пишут статьи о РФ армии? - Нет! Им не надо отвлекать народ , переводя стрелки на восток.

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Блин,эйм..чем чаще тебя читал, тем больше желания полистать усашные газеты...даже интересно.

Добавлено через 30 секунд
    Цитата Сообщение от Lilin Посмотреть сообщение
    Не с дедовщиной заметьте...
    Последний раз редактировалось Северянин; 11.07.2009 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Блин,эйм..чем чаще тебя читал, тем больше желания полистать усашные газеты...даже интересно.

Добавлено через 30 секунд

Не с дедовщиной заметьте...
    ну так почитай, сразу легче на душе станет. У них совсем другой стиль.
    http://www.washingtonpost.com/
    http://www.nytimes.com/
    http://www.latimes.com/
    http://www.sfgate.com/chronicle/
    http://www.denverpost.com/
    http://www.themichigantimes.com/
    http://www.miaminewtimes.com/

Добавлено через 2 минуты
    http://www.chicagotribune.com/
    Последний раз редактировалось AmeAme; 11.07.2009 в 04:05. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 65 раз(а) в 39 сообщениях

Да меня в общем то не интересуют политические уловки с заказными статейками. Я считаю, что проблема самоубийства значительно глубже, и не ограничивается исключительно дедовщиной и внешними факторами влияния на личность. Давайте отбросим армию и вспомним Швецию - наиболее благополучную европейскую страну с 9 миллионным населением и занимающую 4 место в мире по количеству самоубийств. Эту статью я просто привела как пример, что солдатам предоставляются благополучные условия для службы с психологической помощью и поддержкой, и тем не менее, люди накладывают на себя руки.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от Lilin Посмотреть сообщение
    Да меня в общем то не интересуют политические уловки с заказными статейками. Я считаю, что проблема самоубийства значительно глубже, и не ограничивается исключительно дедовщиной и внешними факторами влияния на личность. Давайте отбросим армию и вспомним Швецию - наиболее благополучную европейскую страну с 9 миллионным населением и занимающую 4 место в мире по количеству самоубийств. Эту статью я просто привела как пример, что солдатам предоставляются благополучные условия для службы с психологической помощью и поддержкой, и тем не менее, люди накладывают на себя руки.
    Для того, чтобы разобраться с самоубийствами, на рассмотреть их виды и причины у дюрхайма. Всё станет ясно

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Явная чепуха, рассчитанная на поговорку "везде хорошо, где нас нет". Мол, в США тоже всё не гладко.
    Я думаю, что если в американской армии и есть самоубийства, то они имеют совсем другие причины и по масштабам не сопоставимы с российской армией.

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
    думаю, что если в американской армии и есть самоубийства, то они имеют совсем другие причины и по масштабам не сопоставимы с российской армией.
    Нашли что сопоставлять. ВС РФ и армию США.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Нашли что сопоставлять. ВС РФ и армию США.
    ЮС армия построена метематически. От количиства пуговиц на одежде и патронов в автомате до количиства спутников на орбите. Тоесть каждая мелоч просчитана с точки зрения статистической вороятности с допустимой двух сторонней ошибкой <0,05. А Российская по-принципу овось прорвемся. РФ армия сейчас на уровне армии ЮС образца 14 года, если вычесть самолёты и ядерное оружие. Когда в ЮС солдат заменят терминаторы, Россия только отменит призыв.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 11.07.2009 в 21:00.

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    ядерное оружие.
    А это и есть вещь, лежащая в основе принципа "Авось прорвемся"
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права